Океаны изучены всего на 5%. А Стоит ли верить науке Астрономия?

Учёные которые знают сколько звёзд во вселенной, точное растояние до любого объекта, их строение, плотность, температуру. Размеры вселенной и то они знают. Даже есть нобелевские лауреаты, такие как например даже Вам известный инвалид Стивен Хокинг

на уровне детского калейдоскопа с цветными стеклышками

Верят в бога, в инопланетян, в любовь после секса и в прочую чепуху.
В науке доверяют, если не доверяют, то проверяют (благо все научные теории фальсифицируемы, проходят критерий Поппера, т. е. их можно проверить). Если выдержала проверку - пользуйся, не выдержала - теория сразу же отправится на помойку.

"знают сколько звёзд во вселенной, точное растояние до любого объекта,"
Это ты сам только что придумал. Количество звезд оценочное, расстояния до некоторых объектов весьма приблизительные.

"Размеры вселенной и то они знают."
М. б. ты их даже назовёшь?

"Даже есть нобелевские лауреаты, такие как например даже Вам известный инвалид Стивен Хокинг"
Хокинг НИКОГДА не был лауреатом Нобелевской премии, внезапно, да?

Наука ни когда не говорит, что она знает всё и точно, она и основана на том, что постоянно что-то новое ищется и опровергается или дополняется старое.
В общем, у тебя весьма поверхностное представление о том, что такое наука и астрономия в частности.

Ага. Значит любые измерения расстояния до Луны без использования рулетки - это фантазии ученых?

в астрономии одни теории и гипотезы, так что верить или не верить сами решайте

Вынь телескоп из воды....