Заключение рентгенографии: истончение спинки турецкого седла, рекомендовано МРТ. Что это, чего ожидать, что делать?

Анна Дёгтева Знаток (352), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Заключение рентгенографии: истончение спинки турецкого седла, рекомендовано МРТ. размеры самого седла в норме. + Гиперпролактинемия, поликистоз яичников, нерегулярный менструальный цикл. Чего ожидать, что делать? Лечащий врач пожал плечами, назначил гормоны и все
Лучший ответ
sov sav Гений (67889) 5 лет назад
мрт мозга
и отдельно обязательно мрт гипофиза с болюсным контрастом (мощность МРТ не меньше 1.5 Тесла )
Остальные ответы
SA Оракул (64579) 5 лет назад
гормоны попьешь потом на прием консервтивно лечится
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
К иммунологу и на амбулаторное лечение в гинекологическое отделение
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
это не опасно
главное тебе менстр цикл восстановить
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Тяжело в лечении, легко в раю!
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Срочно сделайте то самое МРТ. По его результатам и будет точно установлен диагноз. А сейчас получается, что вы пьёте таблетки от фонаря.
Сергей Пархачёв Просветленный (20198) 5 лет назад
Ищут аденому гипофиза. Поэтому и назначают МРТ. (мне сейчас смешно стало от ответа, который "пальцем в небо": "ну это прочее о здоровье")
Александр Малышев Гуру (3515) 5 лет назад
Одна из частых причин возникновения остеопороза спинки турецкого седла — аденома гипофиза. Это доброкачественное образование, которое может давить на кость и провоцировать развитие заболевания.