В чем заключалась сущность политики «просвещенного абсолютизма» Екатерины II? Ответы: 1) в осуществлении на практике Екатериной II идей французского просвещения (Монтескье, Вольтера, и др.) 2) в усилении регламентации повседневной жизни подданных 3) в расширении прав и привилегий дворянства, использовании либеральной фразеологии, стремлении ослабить социальные противоречия изданием законов
Ответы:
1) в осуществлении на практике Екатериной II идей французского просвещения (Монтескье, Вольтера, и др.)
2) в усилении регламентации повседневной жизни подданных
3) в расширении прав и привилегий дворянства, использовании либеральной фразеологии, стремлении ослабить социальные противоречия изданием законов