Тюнинг фар УАЗ. Можно или нет?

Леонид МАСЯНЯ Рябов Мастер (1257), закрыт 5 лет назад
Давно хотел сделать ходовые огни в корпусе фары УАЗ Бухаммер. В магазине (на Али) есть выбор: либо светодиодные фары (в них реализованы габариты, ближний и дальний свет), либо брать кольцо (ангельские глазки) и "колхозить" в корпус фары. Хотел бы узнать, считается ли это изменением конструкции автомобиля в части изменения приборов головного света? Предусматривается ли за это штраф? Варианты на фото.
Лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
На хрена вскрывать фары и что то в них городить, проще купить дневные ходовые огни и поставить отдельно, правильное подключение и ни каких проблем с законом, вот и все
Леонид МАСЯНЯ РябовМастер (1257) 5 лет назад
Может вариант взять от "копейки"? Там же есть габарит в фаре. И по размеру они одинаковые (КамАЗ, ЗИЛ, ВАЗ, УАЗ, Икарус). Только будет ли такая иллюминация считаться ДХО?
NIK Искусственный Интеллект (101908) Можно конечно, совершенно верно, они одинаковые, там габариты в них вставляются, поставить туда светодиодные лампочки поярче и будут как дхо, только подключение правильно нужно делать, есть ГОСТ, проще говоря своими словами, включаться они должны автоматически без всяких кнопок, тумблеров, короче зажигание включил, они загорелись, включаешь габариты, или фары, фары через габариты один хер работают, поэтому к габаритам их и цепляют на отключение при включении габаритов они сами должны включаться,
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Фары на время прохождения ТО можно и перекинуть. =)
Леонид МАСЯНЯ РябовМастер (1257) 5 лет назад
да с ТО как раз проблем и нет, как у большинства )))
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110459) 5 лет назад
фары поменять конечно нарушения--
Леонид МАСЯНЯ РябовМастер (1257) 5 лет назад
если есть сертификат (например на диоды) что это фары для УАЗ?
Серый Искусственный Интеллект (189352) 5 лет назад
пленку на фары клеить нельзя, а здесь замена
Человек Гуру (2731) 5 лет назад
На ДХО всем плевать. Главное, чтобы они были (ну если с ближним не охота ездить). И чтобы были не красного, синего или зеленого цвета, а положенного и не мешали головному свету.
Леонид МАСЯНЯ РябовМастер (1257) 5 лет назад
ну понятно, что не сине-зелёно-жёлто-красные. Понятно, что белые. Вопрос-то в другом: Изменение самого типа фары (переход на диодную фару или ободок вокруг штатной) будет являться нарушением?
Человек Гуру (2731) Да не будет он являться нарушением, если головной свет не будет затронут. Насчет диодных - это не ксенон же. Насчет колхоза из полоски - сделай его правильно, не трогая головной свет и никому дела до твоих фар не будет.