Вам баллы нужны или.. это - ИГРА! ..- просто для удовольствия, общения, отдыха..?

Hibou Avisé Высший разум (207972), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175580) 5 лет назад
Для чего нужны пользователям баллы на "Ответах" ?
Поясню.

Баллы на "Ответах" - так называемая "Ответовская" валюта,
но на деньги не меняется, на другие проекты не переводится:)
Баллы, заработанные на проекте "Ответы",
можно потратить только на "Ответах".
Баллы способствуют увеличению лимита
и других возможностей на проекте.
Без баллов вопросов не задать :)
Цена вопроса – 5 баллов.

Баллы можно тратить на задавание вопросов, создание опросов,
а также на подарки пользователям проекта,
(см. информацию о дарении подарков за баллы здесь, если не в курсе):
https://my.mail.ru/community/answer/multipost/070E0000F3A11006.html
https://otvet.mail.ru/answer/1874787081
https://otvet.mail.ru/answer/1829929494

Рейтинг образуется благодаря накопившимся баллам
за участие в проекте "Ответы".
А баллы на проекте это "плата за труд",
за ответы, за участие в опросах и за голосование
за ответы в чужих вопросах, что-то типа стАжа :)
Баллы копятся за многолетнее участие на проекте
и никуда от этого не деться.
Так устроена данная система на проекте "Ответы".

Те, у кого тут мнОго баллов,
"сидят" тут многА-многА лет...
Не один, не два и не три года... это точно :)))

И толку от этих баллов и статусов нет... разве что зависть к ним...
да увеличение лимитов и снятие ограничений у тех, кто имеет
маленький статус.

Здесь за советы и помощь в решении проблем других пользователей
можно получить БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, что дороже
любых ЗВАНИЙ, КПД, ЛО и БАЛЛОВ.

Баллы, статус и КПД для меня уже давно не важны.
Даже если бы в один прекрасный день на "Ответах" отменили
баллы, КПД и статусы на проекте, я всё равно бы осталась,
чтоб помогать пользователям в решении их проблем,
возникших на проекте.

Кто-то здесь просто развлекается, давая ответы-отписки, кося баллы,
убивая время, кто-то старается помочь советом, если знает как
помочь человеку, который ищет тут помощи...
Кто-то видит в "Ответах" некую игру-забаву.
Источник: ©
Inga ZayontsМудрец (12893) 5 лет назад
>...Баллы, статус и КПД для меня уже давно не важны.

мысли вслух.
кпд - это процентное отношение ЛО к общему числу ответов
если у человека всего один ответ и этот ответ выбрали лучшим тогда Кпд =100%
Вероятность получить кпд 100% при одном ответе = 50 на 50
Вероятность получить кпд 100 при двух ответах =25%
Это уже будет сложнее. (но реально)
Если кто-то ответил 4 раза и 3 ответа получили ЛО тогда у него КПД = 75%
Это очень трудно, но такая возможность существует

>...Баллы, статус и КПД для меня уже давно не важны.
Я правильно поняла что ваш кпд = 66 000*100/ 86 000 - это ЛО которые выбраны авторами вопросов или голосованием ?
Hibou Avisé Высший разум (207972) Леди! У Вас математический склад ума! Большая редкость среди дам. Они большей частью гуманитарки. А КПД действительно зарабатывается количеством ЛО.
Hibou AviséВысший разум (207972) 5 лет назад
Благодарю, за милый подарок!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175580) Да не за что:) если баллов много, то их можно на подарки потратить, я уже много баллов "спустила" на них :) https://otvet.mail.ru/question/212347320
Остальные ответы
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110459) 5 лет назад
просто для удовольствия, общения, отдыха
Inga Zayonts Мудрец (12893) 5 лет назад
Каждому свое
Впрочем это легко понять если посмотреть на статус
6-изначные числа ( напр. 126999) - это явно не удовольствия для
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (200425) 5 лет назад
а я даже не знаю- наверно у меня так- ну и что дальше?? серьёзно..
Inga Zayonts Мудрец (12893) 58 тыс и кпд=6 это реальные значения 127*10^3 и кпд 20 - это результат работы ботов Накрутка баллов - это уже болезнь (зависимость), а не удовольствие
Hibou AviséВысший разум (207972) 5 лет назад
Для удовольствия. Просто я здесь давно - около 11-ти лет. Точно и сказать не могу. В общем где-то с 2008.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) 5 лет назад
Я НАПРИМЕР ПРОСТО ВРЕМЯ УБИВАЮ- НА УЛИЦЕ НЕПОГОДА:: ВОТ ТАК иногда смешно просто- могу с юмором ответить могу предположительно подсказать.. всяко быват!!!
Марат Высший разум (249942) 5 лет назад
Ответы давно превратились в обычную игру из того, для чего задумывались - "для поиска человеческих ответов на различные вопросы" (формулировку точно не помню).
В последнее время слишком много бесполезных вопросов, просто ради того, чтобы его задать. Отвечать почти не на что. Немного ярмарка тщеславия - больше себя показать, хотя на других посмотреть и здесь не помешает.
Имя с репутацией здесь - это не количество баллов с КПД, а постоянно высокая планка ответов и вопросов. За почти 9 лет 200000 набрать не получается, может, через год-полтора перепрыгну - отвечать-то почти не на что.