Автоэлектрики, если мысли по проблеме?

Алексей Пономарёв Профи (563), закрыт 5 лет назад
Сейчас поехал по делам, сразу обратил внимание, что плоховато стартер крутил, в процессе езды включал дворники еле еле двигаются, магнитола выключалась то включалась, панель приборов выключалась периодически, ближний свет еле светил. При добавлении газа лучше не становилось, потом на кочке прыгнул и всё пришло в норму, что это может быть? И ещё у меня ремень генератора чуть чуть посвистывает под нагрузкой, а когда были эти глюки работало всё очень тихо, клеммы не окислены, хорошо затянуты. Есть мысли?
Лучший ответ
vovik8_ Просветленный (37341) 5 лет назад
Ремень свистит когда есть зарядка, гена это нагрузка на двигатель и при зарядке он сопротивляется магнитному полю.
В целом проблемы описали примерно правильно.
Вот есть ещё такое как силовая шпилька на генераторе и там частенько подгорает силовая клемма.
Остальное всё проверяется и гадать без диагностики силовых цепей можно долго.
Одно могу сказать - коротыша здесь нет, иначе были бы искры и оплавленные провода.
Остальные ответы
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
проверь массу двигателя и плюсовой стартера.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Проводок возбуждения, посмотри контакт.
И горит ли лампа АКБ при заглушенном моторе и выкл зажигании? Всегда ли горит?
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 5 лет назад
Плохой контакт между двигателем и корпусом! На ухабе качнуло, контакт восстановился, но всё равно скоро опять ослабнет! Ищи и подтягивай болты!
штурман Оракул (65167) 5 лет назад
Массу ищи. Завёл хреновенько, ну и ищи где провод тёплый.
Hugh Искусственный Интеллект (203898) 5 лет назад
Небыло зарядки, генератор не работал, поэтому и ремень молчал
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 5 лет назад
Ну мысли то есть... Зарядка не шла, а потом появилась, после кочки. И ремень засвистел под нагрузкой, а причина видимо механическая, нет контакта движка с кузовом нормального.
WUDU Просветленный (40284) 5 лет назад
У тебя, очевидно, коротнул плюсовой провод на массу (плюс на минус). Обычно перетирается сама изоляция, редко, в самом стартере, где пусковое реле. Найди это место и провод изолируй.