Почему знаков Зодиака 12, а психотипов людей 16? Ведь их число по идее должно совпадать.

Александр Савин Знаток (332), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
AAA Оракул (51737) 5 лет назад
3 параметра:
интроверсия-экстраверсия
рациональные функции: мышление/чувство
иррациональные: ощущение/интуиция
и соционисты-недоюнгианцы, не читавшие типы Юнга (их 8)

разметка по Зодиаку: точки равноденствий и солнцестояний. 4х3
в каких-то восточных системах были 8, 16 знаков. 2^N

и да, по идее, не очень согласуется, хотя попытки статистического анализа предпринимались
Александр СавинЗнаток (332) 5 лет назад
По знакам Зодиака есть 4 стихии. Возможное число комбинаций 4!, т. е. 24. Тоже не совпадает.))))
Остальные ответы
Алёна Лесничева Гуру (3480) 5 лет назад
по вашей идее )))
Александр СавинЗнаток (332) 5 лет назад
Попробуйте перечитать мой вопрос еще раз.))))
Сергий Искусственный Интеллект (231935) 5 лет назад
А вот бывший семинарист Иван Павлов стал академиком, за то что обосновал 12 типов характера.
Иисус Христос имел 12 апостолов - каждый ассоциировал тип характера.
Так что учи мат часть дальше.
Александр СавинЗнаток (332) 5 лет назад
А Майерс-Бриггс в мат часть не входит?))) И причем здесь апостолы? Павлов конечно авторитет, но наука на месте не стоит.
Сергий Искусственный Интеллект (231935) Наступив на принцип следует констатировать что основных типов характера четыре: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик. Остальные типы характера по У. Шелдону и Э. Кречмеру, Ф. Полану, по К. Г. Юнгу, А. Ф. Лазурскому, Э. Фромму, З. Фрейду... Есть перелицовка и натяжка презерватива на тему секса по Рейду. 12 Знаков Зодиака подразумевают четыре основных и 12 смешанных типов характера. Что полностью подтверждается астрологическими методиками. Академик Павлов тоже описал 12 основных типов характера. Иисус не просто так набрал из многих тысяч только 12 апостолов.
Василий Юрлов Ученик (118) 5 лет назад
В Славяно - Арийском календаре 16 знаков, и там все сходится. А сегодняшний календарь не точный, и не правдивый