у республики Молдова есть выход к Чёрному морю?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257267), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 5 лет назад
Прямого выхода нет!
Думаю что ничего не изменилось https://www.youtube.com/watch?v=y0U0HR65UMY
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Из-за затянувшегося конфликта в Преднестровье, Молдова лишилась выхода к Черному морю .
Это печально и такое положение губит статус страны .
Неизвестно сколько еще это продлится, как и Гарабахская история .
Выход у Молдовы есть и правильнее им все же объединиться с Романией, как и было это раньше .
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257267) 5 лет назад
а при чём тут Приднестровье? Одесская область перекрывает
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) В Приднестровье, течет река, которая впадает в Черное море, но так как эта часть Молдовы заселена сепаратистами, она долго будет в статусе неопределенном ? . Не было бы этого, то молдова по реке имела бы выход в море . (мои рассуждения по карте строго не судите, я правда отвыкла писать слева на право и сложно уже стало заставлять себя писать так )