Фотошоп, изображение трансформируется отдельно от макси почему?
Раньше я мог скопировтаь маску с изображением и вертеть как удобно а теперь
Выделяю слой с маской, допустим это вырезанный предмет, и хочу поверуть его на новом слое но у меня поворачивается лишь сам слой а маска остаётся на месте в итоге просто обрезается изображение предмета, либо я могу вертеть маску а изображение остаётся. Как вернуть что бы они вместе были изображение и маска

Попробуй сцепить слои маски и редактируемый.
Да.