Что интерксного в Узбекистане?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
В Узбекистане
Жили мы в этой стране 7 прекрасных лет в Фергане .
Чтобы весь Узбекистан объездить нужен свой транспорт .
Об одной Ферганской долине можно многое рассказать .
Про Фергану, Маргилан, Коканд, и другие города .

Например недалеко от Ферганы местечко известное Шахимордон или Шахимардан, сказочно красивые виды природы гор, горных рек, построек домов, спуски лестниц .святых мазари .
Древние наски в пещерах, остатки некой династии Китая в тех местах и разрушенные временем памятники буддизма .
Жемчужина Средней Азии Ферганская долина .
Потом конечно, Ташкент, Чирчик, Янгиюль, Янгиабад, Алмалыг .
Ташкент, пусть и сурового климата зимой город, но очень красивый летом и весной, Анхор, реки текут через некоторые места города, бот. сад Русанова, там чего только нет, есть и таксодиум большой и дуб колоновидный, павловнии и чуть ли не субтропическая растительность .
Метро города, было... удобным . Множества мечетей, караван сараев !
Путь на юг заведет в Бухаро или Бухару, Смарканд, где есть уникальное и красивейшее место на Среднем востоке, как и Ближнем ..Это площадь Эль Регистан и мечеть Шир Дор, комплекс мечетей .
Место Эль Регистан, мне напоминает многие Иранские города .
Ночью идет иллюминация и световая игра цветов !
Интересная экскурсия по дворцам эмира Бухары, там тоже есть на что посмотреть . На мой взгляд это равно побывать, как в любой стране востока и почувствовать себя там .
Еще южнее, Сурхандарьинский веллоят сухих субтропиков, это города Шерабд и Термез, граничащий пор. Амударье с Афганистаном Есть там много музеев древности от древнего Ирана, Согдианского царства, империи моголов, современного Исламского периода . Музеи советской оккупации и афганской войны .
Там очень жаркий климат летом, поэтому лучше выбрать осеннее время .
севернее Ургенча в Узбекистане нечего посмотреть, там уже зоны отсталых пустынных и степных мест, например в Нукусе сейчас после реконструкции стало лучше .
Основная часть страны это столичный регион, Ферганская долина и юг .
Мне очень нравится Узбекистан, какие бы там не были трудные периоды, а в Фергане я всегда посещаю парк Аль-Фергани, где так тенисто и прохладно в самые жаркие дни .
Язык русский хорошо и многие знают во всех областных городах, Ташкент, Фергана, Самарканд
А, так то все уже давно только на узбекском говорят .ТВ России вещает и многих других стран .
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79597) 5 лет назад
Люди. И плов охуенный.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
А что же они у нас то не такие? Люди то ихние? Или их на границе погранцы кусают?
Сехмет Искусственный Интеллект (427502) 5 лет назад
Самарканд, Бухара, восточные рынки. Сам бы туда съездил.
Dovlet Annamyradow Гуру (4986) 5 лет назад
Знаю что там трудолюбивый народ, прекрасная кухня и необычно красивые девушки
Варвара Орлова Просветленный (44936) 5 лет назад
Узбекистан - очень интересная страна. Такие красивые города - Хива, Бухара, Самарканд. Очень гостеприимные люди. Таких вкусных фруктов, как в Узбекистане, мне кажется, больше нигде нет.
Диана Оракул (71796) 5 лет назад
Узбеки и узбечки
с детства стишок помню
у москвички две косички
у узбечки - двадцать пять

А еще Наманган - фруктовый сад, по сути рай

В Намангане яблоки зреют ароматные
На меня не смотришь ты не приятно мне
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 5 лет назад
Кладбище кораблей в Муйнаке. Когда-то Муйнак был одним из двух главных грузовых и рыболовецких портов Аральского моря. После того, как море начало высыхать, промысел пришел в упадок. Город застыл в прошлых десятилетиях, хватаясь за остатки когда-то приносящей прибыль воды. Главная достопримечательность – кладбище уже не нужных кораблей. Заржавелые, заброшенные корабли можно потрогать или даже залезть на них.