Периодически забивается нос, была зависимость от сосудосуживающих капель, неделю назад перестал капать в нос.

123 123 Ученик (19), закрыт 5 лет назад
Нос перестанет когда-то закладывать или нужно пройти какой-то курс лечения?
Лучший ответ
Ольга Чисшова Профи (740) 5 лет назад
Подождите еще немного, если не пройдет то к врачу. От капель всегда зависимость. После них нос долго "адаптируется", возможно поэтому его до сих пор и закладывает. Поэтому пока откажитесь совсем от капель, это нужно перетерпеть. Если совсем сложно, можно промывать солевым раствором (прочитайте в интернете, как сделать) Удачи!
Остальные ответы
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
лечение одно - промывание физраствором постоянное. Можно через небулайзер.
dfbhjk!sfbhg Профи (794) 5 лет назад
Так может это просто чужой нос, кончай припадки!
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
Попробуй зажимать нос и дышать одной, потом другой ноздрей. Я так избавилась от нафтизиновой зависимости.
Елена Искусственный Интеллект (125098) 5 лет назад
у меня прошло само, но долго мучилась. Ходила на электрофорез носа, но от этого только хуже было.
Олег Тихонович Мастер (1217) 5 лет назад
Начни промывать, отличный вариант, я себе купил душ для носа и теперь нос перестало вообще закладывать, название у этого душа Ринолайф, плюс он отлично все вымывает из носа
Татьяна Мастер (2015) 1 год назад
Мазь флеминга помогла снять зависимость от нафтизина, до этого перед сном не могла дышать носом без нафтизина, все опухало