Сколько людей погибло в результате гражданской братоубийственной войны в России после революции 1917 года ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992), закрыт 5 лет назад
"Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. История учит, что следствием любой революции является гражданская братоубийственная война, которая выгодна только заказчику из-за бугра. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества."
Дополнен 5 лет назад
Меня тут спросили "Зачем ворошить старое."
Как зачем? чтобы потенциальные революционеры думали к чему призывают массы.
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 5 лет назад
Много. Точные цифры уже забылись, мало кто назовёт с ходу без гугла. Но за революцией, переворотом очень часто следует Гражданская война. Врагам страны на радость
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) 5 лет назад
Много, точно никто не считал !
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
хоть примерно
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487194) Трудно сказать - несколько миллионов !
Розочка Искусственный Интеллект (130938) 5 лет назад
Кем немецкие оккупанты избирались-то? Наши народы были рабами крепостными и продавались дешевле в сотни раз американских негров....
Страной правили до 1917 года НЕМЦЫ и их ДВОРНЯЖКИ. Мы их ВЫГНАЛИ И ПРАВиЛЬНО СДЕЛАЛИ!
Лишь 70 лет удалось подышать свободой. Сейчас опять на нас цепи одевают. И заставляют молчать и платить им дань в виде налогов.
АссасинМудрец (18552) 5 лет назад
А 70 лет свободные налоги не платили?)))
Розочка Искусственный Интеллект (130938) какие? у нас даже налоговой не было, детка)))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Кто на вас цепи одевает то ?
Борей ЯрославскийГуру (3087) 5 лет назад
Либерастов наслушалась? Поинтересуйся как жили рабочие 18-19 века. И подумай почему "рабы крепостные могли позволить себе 12-16 детей иметь в отличии от тебя "свободной"... И революцию спланировали, оплатили и осуществили не мы, а библейский народ, им же и досталось 95% власти в стране... Поэтому геноцид Русов продолжается до сих пор в разных формах.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
В Российской Империи один работник кормил семью из десяти человек.
Розочка Искусственный Интеллект (130938) а где он работал???? промышленности в Российской империи не было, она была аграрной страной, рабский труд не выгоден на фабриках, ВСЕ НАРОДЫ БЫЛИ РАБАМИ про рабыню Изауру смотрели? на фазендах у помещиков все вкалывали, ничего за это не получая, все шло помещикам НЕВЕЖДЫ.... КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ИДИОТАМИ БЕЗМОЗГЛЫМИ....
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
Вот только странное дело, при царях "немцах" Россия на протяжении долгих сотен лет приумножала свои территории и численность населения, в итоге став мощнейшей Российской Империей. А вот коммунисты свой СССР прос.. ли за жалкие несколько десятилетий, ну а русский народ после правления Шариковых и Швондеров и вовсе встал на грань полной деградации.
Насчёт же рабов, то настоящие рабы появились именно при коммунистах, в ГУЛАГе, когда депортировали целые народы и по сфабрикованным делам массово уничтожали русских людей, когда отбирали у советских крестьян последние куски хлеба, обрекая миллионы людей на голодную смерть. Вот где были настоящие рабы, а не в РИ.
Розочка Искусственный Интеллект (130938) элита СССР продалась за джинсы и кроссовки "адидас", теперь открыто рассказывает как ненавидела СССР и народ, правящий страной тошнит их от народа-то (((( рабами был простой народ в Российской империи и продавался дешевле собачек и лошадей, никакой промышленности не было вообще, потому что рабский труд не выгоден на производстве почему немцы в кавычках-то???? что за невежество? первые трое Романовых были русскими, а все остальные 13 поколений после Петрушки Первого немецкие засланцы Петрушка женился на немецкой шлюхе, дав ей русское имя Катька Первая и их дети уже только с немцами и роднились, потому что от русских их тошнило, русские для них хамы и быдло были, да и язык они наш совсем не знали в СССР народ получил бесплатное образование, бесплатную медицину, пенсии, бесплатное жилье
☀️Странник Искусственный Интеллект (127221) 5 лет назад
Революция это изменение модели общественно-экономической формации. Когда из СССР мы спрыгнули в феодализм, то в борьбе за угодья (в феодальных войнах), которые стала разрешать Конституция РФ, погибло людей больше, чем в ВОВ, сам Путин это сказал.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
я не спрашивал что такое революция, я спросил сколько людей погибло после революции в результате гражданской войны... внимательнее читай вопрос урий
☀️Странник Искусственный Интеллект (127221) ты же давал определение "революции" в дополнении.
Правда. Просветленный (29009) 5 лет назад
А кто заставлял помещиков, капиталистов, их группу поддержки в лице того, что называли церковью, вот кто их заставлял воевать с народом?.
АссасинМудрец (18552) 5 лет назад
Интересно, а кто начал эту войну? И какой хозяин отдаст свое добро добровольно???
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
А создание условий скотских, которые привели к революции это что? Ах да, то, что было до революции, надо было "терпеть правильно", а вот революция и после неё это "не правильно".. Так вот революция, это было правильно! И то что сделали с монархией и всеми кто от неё кормился то же правильно!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
ты как ребенок мыслишь... революция в России началась в 1905 году, сразу после подписания в пиндостане результатов русско японской войны, в 1917 году бала не революция, а закономерный итог этой организованной диверсии.
Я спросил сколько людей погибло во время гражданской войны вообще то
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Она началась раньше. Ни кто не считал сколько, так как даже точных временных границ нет.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
Почему 905 году революция была русской а в 17м октябрьской?
Верно, не называть же её еврейской)
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Да потому, что сколько русской её не называй, корейской она не станет.
* Искусственный Интеллект (668239) 5 лет назад
Точных цифр по той войне нет.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120494) 5 лет назад
Потери от гражданской войны оцениваются в 10% от общего населения Российской империи. Гдето 10-11 миллионов человек. Сюда и бегство населения из СССР в начальные года приплюсовывают.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
источники достоверные или с потолка и крыши ?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120494) Помню ещё от советской школы: -) На слово: -)
Нина СмирноваГений (73757) 5 лет назад
из СССР бегства населения не было . бегство было до образования ССсР.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120494) Ленин до 1924 года интеллегенцию пароходами отправлял. Крестьяне от голода бежали через Китай.. Зря что ли границу на замке держали..
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185216) 5 лет назад
Примерно 10 - 11 млн - это сумма всех потерь от боевых действий, голода, эпидемий, возможно эмиграции .
ЖучкаПросветленный (29884) 5 лет назад
Эти цифры сопоставимы с потерями во время правления Ельцына-Горбачева.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185216) Эти цифры не включают в себя естественную смертность, которая в годы правления Горбачева -Ельцина была основной смертностью населения .
Иосип Тито Мастер (2081) 5 лет назад
Революция- это взрыв из-за социально-политических проблем, которые действующая власть не смогла или не хотела решать. Аграрный вопрос существовал с 1861, а реформа Столыпина была направлена не на решение этого вопроса, а на то, чтобы ликвидировать зависимость крестьян от общины и создание отрубов для переноса усадьб. А крестьянам нужна была земля помещиков. Это реформа изначально была провальной, максимум отодвинула революцию не некоторое время.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Определение революции я уже дал. Иных определений не требуется.

Я спросил сколько людей погибло в гражданской войне которая была результатом революции 1917 года.

Вопрос понятен ?
Иосип Тито Мастер (2081) Определение не соответствует "Славной" революции. Деспот Яков II Стюарт был свергнут, влаасть монарха сильно ограничена, а парламент получил больше полномочий. Более того в 1689 был принят нормативно-правой акт "Билль о правах человека". Собственно так же было и при установлении советской власти. Конституция РСФСР 1918 наделяла крестьян, рабочих и солдат избирательными правами. И там и там были жертвы. Но свобода бесценна.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Крестьяне по Столыпинской реформе к 1906 году получили по 5 гектаров пашни. После реформы у помещиков осталось не более 10% пахотной земли. Под залог земли десятки земельных банков выдавали ссуды по 5% годовых. Сейчас в России нет ни одного банка выдающие ссуды под залог земли на таких условиях. К тому же крестьяне не платили налоги за землю. У крестьян не было никаких ограничений по её использованию.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207704) 5 лет назад
Более 8 млн русских людей погибло в братоубийственной гражданской войне 1918-1922. Совковская пропаганда преподносило эти жертвы как борцов с интервенцией, "антантой"... Это ни коим образом не оправдывает жертвы, в которых сын шёл на отца, отец против сына, брат на брата...
При этом от репрессий и казней от всех участников жесточайшей бойни 1918-
1922 погибло больше чем по аналогичным причинам за все 300 лет правления Романовых, включая повешание стрельцов Петром, казнь бандитов Разина, Пугачева при Екатерине и хадынку.
Большевикам не удалось сохранить целостность государства (прежних границ Российской империи) в результате чего она утратила Польшу, Западную Украину, Беларусь, Балтийские страны. Румыния забрала Бессарабию. В Китае также не удалось сохранить русские территории. В результате гражданской войны Россия утратила более 800 000 квадратных километров территории, на которых проживали до 30 млн. человек. Что касается количества населения, в период с 1917 по 1922 год оно уменьшилось в среднем на 13 млн человек. Практически полностью исчезла техническая интеллигенция. Именно по этому, когда в начале 20 – х годов большевики хотели запустить Волховскую ГЭС, им пришлось воспользоваться услугами инженеров из Германии, Швейцарии, Америки. Через военные действия из страны эмигрировало около 2,5 млн. человек (это и представители интеллигенции, искусства, науки, чьи имена стали известны на весь мир: Иван Бунин, Владимир Набоков, Александр Алехин, Владимир Зворыкин и др.).

Источник: Какие на самом деле были человеческие потери в Гражданскую войну
http://russian7.ru/post/kakie-na-samom-dele-byli-poteri-v-grazhd/
. Убитые или умершие от ран – 2 500 000 человек 2. Погибли в результате террора – 2 000 000 человек 3. Умерли от эпидемий или голода – 6 000 000 человек. 4. Всего погибло – 10 500 000 человек (из них убито: белогвардейцы – 650 000 чел., повстанцы – 900 000 чел., большевики – 950 000 чел.; репрессировали или погиби в результате террора: большевики – 1 200 000 чел., белогвардейцы – 300 000 чел., повстанцы – 500 000 чел.). 5. Эмигрировало – 2 500 000 человек. Согласно подсчетам демографов, с учетом, не рожденных детей, население страны недополучило от 30 до 40 млн. чел
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Да спасибо. Много источников говорит о цифре в 10 млн людей. Брат на брата шел, а сука руки потирала. А откуда у ленина бабло на революцию? Если белые воевали на золото царя то ленин где взял ?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207704) 2млн я опустил на голод и болезни. Белые воевали за своё имущество и родственников. Имущество отбирали согласно новым законам, а родственников расстреливали согласно теории классовой борьбы
Котик … в атаке Мыслитель (9387) 5 лет назад
В зависимости от политической ориентации считающего, цифры отличаются на порядки.
В общем, несколько миллионов.
При том, что сама революция была практически бескровной.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Революция это процесс который начался в 1905 а закончился в 1923. А так один день октября был бескровным...
Котик … в атаке Мыслитель (9387) И с чего он начался в 1905-м? И с чего он закончился в 1923-м.
Егор Кагоров Ученик (104) 5 лет назад
Да никто не знает, в России подсчётом убитых никогда не занимались, поскольку считают народ мусором. )
Белая ПтицаМудрец (14564) 5 лет назад
Страшно даже подумать, что люди так относяться к людям. Ведь, по сути, Все люди - Народ.
Blauer SternИскусственный Интеллект (203907) 5 лет назад
Если ученик не знает, то всегда врёт, собак
Мудрствующий Бейгл Мыслитель (8388) 5 лет назад
Всего убито и умерло от ран 2500 тыс. человек,
Погибло в результате террора 2000 тыс. человек.
Умерло от голода и эпидемий 6000 тыс. человек
Всего погибло 10 500 тыс. человек.
Так или иначе, отрицать внутреннее напряжение, предреволюционную ситуацию и внутринние причины революции и гражданской войны нельзя.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Че твои циферки то смешные какие то. Но в качестве версии оставим
Мудрствующий Бейгл Мыслитель (8388) Десять с половиной миллионов человек - это смешный цыферки? Ну-ну. Тем не менее, это оффициальная статистика.
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
это называется иностранная интервенция. это еще при горбаче было и при царе и после царя. сталин более-менее попровал ситуэйшн. погибло как в войну мировую много людей. а гражданская война - это передел власти, собственности и денег
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Вы так уверенно пишите про Сталина, Может даже знаете с помощью какой должности правил Сталин? Вот я, к примеру, перерыл кучу документов, и не нашёл ни одного, подтверждающего что в СССР правил Сталин. По документам получается что в СССР правил Калинин, как однояйцевый близнец похожий на Троцкого.
Виктор Мохин Мастер (2073) может Хрущев документы сжег?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 5 лет назад
Почти все. Там же ещё и интервенты подключились. По прогнозу Менделеева в России уже давно жило бы 400 миллионов человек.
Administrator Знаток (451) 5 лет назад
Точно никто не знает. методики подсчета разные
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50034) 5 лет назад
Да до фига... жиды замутили упыри
Klamanso QuirУченик (148) 5 лет назад
К стати, Путин, по матери - еврей
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) А кто такие "жиды" ?