Проблема с установкой linux mint

Вадим Райманов Знаток (294), закрыт 1 год назад
Устанавливаю linux mint, в bios меню выбрал usb накопитель, появилась надпись automatic boot in 10 seconds, по прошествии 10 секунд появился экран загрузки и ноутбук стал периодически переходить в режим сна с промежутками в 10 секунд
И так уже второй час. Помогите пожалуйста, что я делаю не так?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
От чего могут возникнуть проблемы

Одна из самых распространенных причин - это неправильный порядок установки
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83381) 5 лет назад
Если вы не можете загрузиться с флешки, не попросив помощи, то, может быть, еще рано ставить минт?
Вадим РаймановЗнаток (294) 5 лет назад
Вот не люблю таких людей "экспертов"
Я совета спросил а не мнения
Freeloader Оракул (83381) В Биосе есть что-нибудь, связанное с UEFI boot?
владимир ) Профи (684) 5 лет назад
перезапишите образ, криво записалось и 1 совет-ставьте минт 19-19.1-ТОЛЬКО С ОТКЛЮЧЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ-это реально в дальнейшем поможет
Truman Мастер (1799) 5 лет назад
незачем ставить linux если твой бук его не поддерживает, зайди и ознакомься на сайте есть к нему те же самые дотошные драйвера!!! либо пиши сам в Unix
Дмитрий ПриходькоИскусственный Интеллект (130622) 5 лет назад
вот глупость написал - и считаешь себя умным, да?

нет ОС Линукс, и не было никогда. а дистрибутивы есть такие что и на калькулятор встанут - только подумать надо предварительно.

"пиши в Unix" - это вообще похлеще чем в Спортлото, чесслово...
Дмитрий ПриходькоИскусственный Интеллект (130622) 5 лет назад
"самые дотошные драйвера" - это как? достанут по самое "не могу"?
Truman Мастер (1799) Просто застрелись!!! и то польза червям будет! Ах, если бы к житейским неудобствам относилась умственная ограниченность.
Марусякл ИмоваМастер (1081) 5 лет назад
"бук не поддерживает линукс"... йпаный Х-перт блеать, слов нет просто!
Truman Мастер (1799) ну так и подавись своими словами
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130622) 5 лет назад
ну и продолжай дальше минтом шишки набивать... выбрал отстой и жалуешься. других-то, нормальных дистрибутивов нет ни разу, правда? свет-таки клином на том паршивом минте сошелся...
Генрих Беляков Гуру (3279) 5 лет назад
>Устанавливаю linux mint
Наш выбор ArchLinux!
>И так уже второй час
Выруби бук, и попробуй еще раз!
Вадим РаймановЗнаток (294) 5 лет назад
Насчет первого, в моём случае всё очень заморочено, и нужно именно mint установить
А второе, это просто совет для чайника от чайника
Очень радует что таких бесполезных людей очень много в ответах, и ты уже понимаешь, как делать НЕ надо
Александр Ученик (189) 5 лет назад
По порядку:
скачиваем образ с оф сайта mint https://linuxmint.com/download.php
скачиваем программу https://www.linuxliveusb.com/ если под виндой записываем образ на USB
Записываем образ с помощью проги
в bios указываем флешку в качестве первоначальной загрузки

P.S. пробовали нажимать Enter пока идет время отсчета 10 сек?
Как записывали mint (где, на чём (ОС), с помощью чего? (ПО))

Вообще, как помочь, если это не указано в вопросе?...