Картину по описанию покажете ?

Астрея Высший разум (1766691), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268527) 5 лет назад
Чечилия была из рода Галлерани, а «горностай» по-гречески – «гале»

Существует версия, что на картине изображён не горностай, а фуро — альбиносная форма домашнего хорька.

«Дама с горностаем» (итал. Dama con l'ermellino) — картина, как считается, принадлежащая кисти Леонардо да Винчи. По мнению многих исследователей, это портрет Чечилии Галлерани — любовницы Лодовико Сфорца по прозванию Иль Моро, герцога Миланского, что находит подтверждение в сложной символике картины.

Наряду с «Моной Лизой», «Портретом Джиневры де Бенчи» и «Прекрасной Ферроньерой» полотно принадлежит к числу четырёх женских портретов кисти Леонардо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дама_с_горностаем
Остальные ответы
Джон Смит Знаток (361) 5 лет назад
Купание красного коня
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 5 лет назад
Дама с горностаем. 1489-1490 гг. Леонардо да Винчи.
Принадлежит Краковскому музею Чарторыйских. В настоящее время выставлена в Краковском национальном музее
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дама_с_горностаем