Налоговый вычет по переплате (процентам) по ипотеке

Владимир Ермаков Ученик (203), закрыт 5 лет назад
если переплата по ипотеке (проценты) пока 1,4 млн. и я хочу получить вычет за 2018г. с 1 млн., то получается остаток 400т. р. перейдет на следующий год, но за год я еще выплачу проценты, смогу ли тем самым увеличить базу с 400т. р. на сумму выплаченных процентов за этот период в 2020 году? Короче графа 1,13 в листе Д1 сумму могу увеличивать каждый год до предела в 3 млн. р.?
Лучший ответ
Анна Мастер (2123) 5 лет назад
НК ограничивает сумму вычета до 3 млн. Вправе. Но если кредит оформлен до 2014, то ограничений нет.
М.И.Искусственный Интеллект (236244) 5 лет назад
3 млн всего или только %%
Анна Мастер (2123) с уплаченных процентов вернете 13%