Что взять с собой на отдых в Турцию с ребёнком год и девять

Светлана Путина Ученик (41), закрыт 5 лет назад
Отдых с 25 августа по 6 сентября, вылет ночной в пять утра, живём в трех часах езды от аэропорта. Интересует, что можно взять с собой в ручную кладь в самолёт, есть дорожная сумка, туда положим баночное питание, соки, пакетированные каши, вещи первой необходимости. Ещё вопрос, какую лучше купить каляску и горшок в дорогу, если можно посоветуйте фирму. Летим первый раз с такой маленькой, можно ли проносить бутылочки с водой, соком, кефиром, и сколько, и вообще можно ли кормить малышку перед самолётом и в полете, не будет ли ей плохо, нужно ли закапывать ушки, что бы они не болели при наборе высоты.. Какая температура воздуха и моря с 25 августа в Турции, летим в Сиде, живём на Урале, как облегчит акклиматизацию дочке... Как вообще дети в таком возрасте переносят перелет, летим из Екатеринбурга.. Полет около 4 часов. Наша дочурка очень живая, активная.. Спасибо
Дополнен 5 лет назад
Отель Seher Sun Palace Resort And Spa 5*
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Все жидкости должны быть в неоткрытых фирменных упаковках, не более ста граммов каждая. Если нужно исключение - в поликлинику (детскую), они напишут фирменную справку, где укажут что Вам можно с собой взять из вещей, обычно не разрешенных. И поговорите с авиакомпанией, это несложно и поможет сэкономит время и указать в справке все, что нужно, они знают, как перевозить детей. Время Вы выбрали хорошее, хотя я бы увеличил срок пребывания, поскольку после смены климата еще нужно прийти в себя, это все-таки совсем другая страна, совсем другая вода и так далее. Но процедура перелета отработана, летают и не жалуются, так что все будет хорошо.
Claire LumiereИскусственный Интеллект (130393) 5 лет назад
Про жидкости только на взрослых распространяется. Детское питание можно в самолет в любом формате в нужном, разумном количестве.
Владимир Высший разум (140450) В том и дело, что "разумное количество" должно измеряться в миллилитрах, потому что есть какие-то конкретные ограничения. Поэтому я и советую сначала поговорить с авиакомпанией а потом получить справку, поскольку с детьми до определенного возраста нужно брать специальное место (где впереди пространства много), нужно точно знать допустимые объемы и так далее. Понятно, что пропустят, просто зачем нарываться, когда справку получить занимает десять минут (и еще столько же - уточнить детали)?
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200914) 5 лет назад
ДЕТИ ПЕРЕЛЕТА НЕ ЗАМЕЧАЮТ- ПОГОДУ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТъ НАБРАВ СВОЙ ХОТЭЛъ- А ПЕРЕВОЗКА РУЧНО КЛАДИ ТОЖЕ ВСЁ СТОИТ В АВИАПЕРЕВОЗКАХ:: ДУМАЮ ВАМ ПОНРАВИТСЯ:: САМОЕ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ! - МЫ КАЖДЫЙ ГОД ТАМ ОТДЫХАЕМ В САМОМ СИДЕ ДЕШОВЫЕ ВЕЩИ- ДЛЯ ДЕТЕЙ ТОЖЕ- КАК ОТЕЛъ НАЗЫВАЕТСЯ? -
Светлана ПутинаУченик (41) 5 лет назад
Seher Sun Palace Resort And Spa 5*
Отельчик голенький, без зелени, далековато от моря, и от аэропорта км55, с ребенком можно было отел поближе подобрать.
Ольга М. Просветленный (33142) 5 лет назад
Господи, и не жалко вам ребенка? Неужели нельзя потерпеть и посидеть дома, пока он подрастет? Насмотрелась я на таких "отдыхающих"....Дети на этих курортах болеют ( например, в одном хорошем отеле, где и мы отдыхали, ВСЕ дети поголовно болели вирусом коксаки, все до единого в язвах, в болячках, ревут с утра до вечера...). Пишут об этом, пишут, нет, прутся все равно.... А в самолете, думаете, приятно будет соседям, когда вы со своим горшком будете возиться или с памперсами?...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 5 лет назад
Особенно насмешила фраза "ДЕТИ ПЕРЕЛЕТА НЕ ЗАМЕЧАЮТ")))

Про питание: в самолет можно любое, в любых форматах, в нужных, разумных количествах (не вагон), ограничения на жидкости не распространяются на детское питание.

Про горшок: лучше оставить ей подгузник на время перелета, если еще не твердо на горшок просится. Вместо горшка в поездку лучше накладка-адаптер на унитаз (места меньше занимает, не думать, куда из горшка вылить...)

Про коляску: минимум откидывающаяся для сна коляска трость с капюшоном от солнца.

Про полет: особенно если ребенок активный, это ужас...
мои личные находки, чтоб занять: взять вкусненького пожевать (чипсы, необычные печеньки и конфеты...); купить заранее несколько новых игрушек и доставать постепенно только в самолете. Ну и мультики на планшет, телефон помогают.

Уши закладывает, капель нет от этого, терпеть, отвлекать.

Делайте, что хотите, но лично я своих в жаркие страны с сомнительной гигиеной маленькими не возила. Если хочется уж оч. на море, лучше доплатить и поехать в Испанию или в Грецию на худой конец...
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Дети беспокоят во всех смыслах только людей с психологическими и психическими проблемами, нормальные люди к детям и в самолете и везде относятся спокойно, с пониманием. Дите перед самолетом не кормите, покормите после взлета по обстоятельствам. Перед взлетом за 20 минут закапайте в уши Отипакс, он с обезболиванием, и капли в нос, также перед посадкой, это обычно за 30-60 минут начинается снижение. Памперсы в самолет обязательно, горшок не тащите, купите на месте, если есть магазин детских товаров, смотрите по отзывам. Коляску лично я купила для путешествий, весила она 3кг400 гр и я спокойно ее брала в ручную кладь. На будущее, не берите рейсы на ранее утро, это тяжело и взрослым и детям, я стараюсь брать самое ранее на 9 утра
Лия Полибина Ученик (121) 5 лет назад
да все нормально будет .все летают. а по поводу питания узнайте в авиакомпании. чтобы уж точно знать, главное еще чтобы сумка была удобной, могу порекомендовать сумку https://zuca.ru/ себе брали, очень удобная.
МанГО Ученик (144) 4 года назад
Для ребенка лучше взять, что может понадобиться, чтобы в дороге не искать. А тур можно специально подобрать такой, куда едут отдыхать с детьми. Можно подобрать момент, когда будут горящие туры. Тогда получится значительно дешевле http://ntk-intourist.ru .