СОС! Можно ли убрать остроту в супе??? ((( переборщила с сухим чесноком в зажарке.. Спасибо

Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
vadim kirillov Просветленный (20688) 5 лет назад
Крахмал вбирает соль и остроту, отсюда и рис, и картошка... На рыбалке как-то пересолили уху, в платочке опускали в казан кусок теста, вроде помогло.
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
спасибо, ))) соль вот уменьшилась, а острота нет!!!. ну ничего, сын уже поел только что, и в конце лишь сказал: "чо-то острый суп почему-то"...я молчу как партизан )))
vadim kirillovПросветленный (20688) 5 лет назад
Ну и хорошо))) Чеснок, перец да и всё острое, кажется, полезней, чем лишняя соль
Остальные ответы
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
сливки можно добавить, если допустимо
Данилов Сергей Мудрец (15375) 5 лет назад
Повари в супе дополнительно пару тройку картофелин
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
))))
Не может быть никакой остроты от сухого чеснока. Я уж думал у вас баночка с молотым Каролина Рипер в кастрюлю открылась. Добавьте сливок или плавленого сыр (в ванночке). А лучше и того и другого. Сырно-сливочный вкус хорошо оттенит чеснок, а заодно разнообразите меню сырным супом.
Если суп на сырный не тянет, то ешьте заправив сметаной.
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
у меня борщ, вернее свекольник без капусты... в зажарке добавляла лишь чеснок и немного горчицы... и раньше так делала, видно в этот раз черт попутал что ли )))) правда еще щепотку приправы для шашлыка... больше ничего, попробовала сейчас... просто какой-то мексиканский триллер !!!сына пришел со школы... щас будет орать ))), хотя бросила туда уже и картофелины, и мешочек с гречкой, и сметану наготове держу... вот и моя "проруха" наступила, видать)))
U(CN)5 Высший разум (128196) 1. Чеснок такое не даст. 2. Где-то было много перца. 3. В готовые приправы сейчас добавляют усилитель вкуса и даже ароматизаторы. 4. Сына не девочка. Тапком по жопе, мыть руки и за стол. 5. Сметаны побольше. )
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Острота от чеснока?
Что-то поменялось в этом грешном мире, а я-то не в курсе!

Не надо ничего убирать. Нет там остроты. А если вам что-то кажется... Надо вам организовать стаю с моей мамой!
Варила я как-то борщ. У мамы в гостях. ДЛЯ МАМЫ (всегда завидовала тем, кому родители готовят, когда приезжают! Я у своей - прям кухарка бесплатная, еще и "девочка для битья" потом).
В борщ не добавляла НИКАКИХ специй вообще: мясо, вода, картоха, капуста, морковь, свекла, лук.
НЕТ! ОН ОСТРЫЙ! ЧТО ТЫ ТУДА ДОБАВИЛА? ОН ОТШИБАЕТ! - всю плешь мне мама проела!
Так она меня выбесила, что я просто взяла этот борщ и вылила в туалет. Уехала, и потом очень долго не приезжала.
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
бедная... как я Вас понимаю, моя не лучше, вечно всем недовольная... но тут что-то точно пошло не так, мой свекольник просто мексиканский триллер, добавила приправу для шашлыка в зажарку плюс ко всему... вот по совету вышеуказанных товарищей добавила и картошки, и мешочек с гречкой и сметану держу наготове... все равно острый... ((( ну ладно, выливать не собираюсь, пусть едят с хлебом, скажу, ч то сегодня День Латинской Америки ))) ...а маму простите, у меня с моей очень сложные отношения... но после смерти отца... думаю, никто не вечен и не идеален... прощаю ее, куда деваться, хотя часто делает больно.... бывает... Хорошего Вам дня!!!)))
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Маму простила давно. Давно это было. А у вас - скорее всего, не чеснок виноват - а именно приправа для шашлыка.
ЁршИскусственный Интеллект (506832) 5 лет назад
Свёкла может давать привкус остроты и лук.
Или - вкусовые девиации, уже возрастные.
Не возражайте, а соглашайтесь. "Дааа, такой борщ получился. Канееешно, такой вот вкус. Пряям, никуда я не гожусь. Как умею, так и делаю."
Это не против еды, это против человека отторжение бывает. Приготовишь - она есть не будет, будет сидеть голодная. А приедешь в следующий раз, все плеснетое будешь выкидывать, и слушать жалобы, что ее голодом морят.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Это просто ей поныть надо! Человек она такой. Сначала сама мне звонит, чтоб я приехала, приготовила ей что-то вкусненькое (сама она очень плохо готовит). Я приезжаю, готовлю... она ноет, что не вкусно, отшибает и то-се... Я обижаюсь и уезжаю (тогда - единственный раз вылила суп, обычно - не выливаю ничего). Без меня она ЕСТ!!! И главное, что всей родне нахваливает, что я ей приготовила вкусно. Главное, острое - она на самом деле любит - часто покупает рыбу по-корейски, сало в красном перце - и все это ест. Просто человек она такой. Поныть надо. Нет разницы, из-за чего, лишь бы поныть! Лишь бы кто-то был виноват, а она такая несчастная... Иногда жалею, что это моя мама, а не подруга - просто прекратила бы тогда общаться, и все. Но это мама, терплю, что теперь!
Ёрш Искусственный Интеллект (506832) 5 лет назад
Рис сварите в воде без всего, чуточку. И добавьте в суп, перекипятите с рисом.
И острота чувствуется в горячем блюде. Пусть поостынет, будет менее острым.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241951) 5 лет назад
нет никакого убирательного вещества для чеснока, и остроты там никакой, только вонь
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
))) понятно. Значит у меня отчего-то другого острота. Вони нет и никогда от чеснока ее не было. Но все равно спасибо за Ваше мнение
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Обычно такие супы потом едят с катыком, приправляя им. помогает на ура
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
cпасибо, у меня как раз есть чакка, попробуем сегодня
вера заева Оракул (56996) 5 лет назад
я сегодня пересыпала горького красного перца, добавила сахара, немного остроту приглушила
lilith ka Профи (851) 5 лет назад
кокосовое молоко добавить или просто молоко
Белая песня Мудрец (19365) 5 лет назад
господи я мама дочери. неужели мне все предстоит впереди. у меня же желудка нет.
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
и мамам дочерей предстоит, и самим дочерям предстоит... я меня тоже и гастрит, и поджелудочного нет, и вроде мне тысячу лет, и вот ведь случилось, переборщила )))