Excel. Подтянуть данные из одной книги в другую. Смещаются данные
Есть 2 файла Excel. В одном показатели, в другом результаты.
Цель: привязать данные из 2-го листа (результаты - цифры), к ячейке из 1го (показатели - текст), без смещения данных, при редактировании 2-го. Нужно как-то закрепить данные из конкретной ячейки к другой ячейке.
Делаю это через знак =. В первом файле ставлю = и указываю данные из 2-го файла. Все работает как нужно, но до того времени, пока во втором файле не происходит редактирования, вставка строки все сбивает, данные в первом файле смещаются на количество строк, добавленных в файле из которого беру результаты
Образец как сделать на разных листах
допиши название своей книги и все будет работать
https://otvet.mail.ru/question/97716954
надо дать имя ячейке.
становишься на ячейку и вверху над колонкой А задаёшь имя вместо адреса. давишь энтер.
и в формуле =qwert к примеру
Успехов!
Показал бы, что и где есть. И, похоже, что ты путаешь Лист и Книгу!
Посмотри функцию ВПР...