Где подсказки того как жить дальше? Где вы их находите?

Вокалоид Гуру (3427), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ДмСПб Мудрец (11926) 5 лет назад
Логика. Обыкновенная логика. Если не хватает головы держать всю картину и связи между событиями целиком - записываем её на бумажку. Например, даже обычный дневник жизни помогает...
ВокалоидГуру (3427) 5 лет назад
В дневнике жизни содержится то что было а не то что происходит.
ДмСПб Мудрец (11926) Из того, что было - можно понять, что происходит, и что будет происходить. Если мяч ударится об стену - не стоит ударяться об стену, следуя за ним, пытаясь его поймать. Достаточно видеть направление и скорость его полёта к стене, и стену, чтобы понять, куда он отскочит, и куда нужно встать, чтобы он прилетел прямо в руки. Если на пути к этой точке вы забыли, зачем идёте - вы мяч не поймаете. Т. к. даже если он к вам прилетит, вы не будете готовы. Для этого нужна память. Если вы дошли до точки, но не сообразили, что лицом к мячу ловить его легче - вы его тоже не поймаете, даже если будете готовы. Поэтому соображение и обычная логика тоже приветствуются. И вот также, как с этим мячом - можно идти по жизни. Зная кто, где, куда и зачем, и видя своё будущее положение в этой картине.
Остальные ответы
Dimа petovа Искусственный Интеллект (141363) 5 лет назад
Я просто смиряюсь со всеми проблемами. Больше внимания уделяю повседневным делам
Галина РусскаяМастер (2490) 5 лет назад
Проблемы необходимо решать, а не "смиряться" с ними. Они для того и даются, чтобы проверить, какой у человека уровень развития и, что он может в этой жизни.
Бывает, человек сам создаёт проблему из того, что произошло в прошлом, и что уже не изменить. Тогда ему нужно смириться с этим и изменить образ мышления, сделав определённые выводы в настоящем и строя цели на будущее.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138783) 5 лет назад
нужно построить работающую бизнес-модель своей жизни
Napalm357 Мыслитель (7816) 5 лет назад
В системе знаний нового времени "Трансерфинг реальности" или "Бронников Феклерон"

А вообще - сначала ищу у себя в сердце!
Санек Пархомовский Мыслитель (6001) 5 лет назад
Деньги, власть, состояние, жилище, бизнес, деньги, еда
Алексей Дикгаут Мастер (1200) 5 лет назад
В голове. Всегда обдумываю как жить дальше, и как лучше что то сделать
Просто Просветленный (34215) 5 лет назад
Всё внутри есть. Если расслабить ум, суету, не форсировать и не симулировать события, состояния, то оно как-то само всё гораздо проще и легче в итоге складывается, понимается ...
Гулеке Мудрец (10151) 5 лет назад
Решаю проблемы по мере их поступления, приоритность, возможность решения, анализирую ситуацию, кто решает, кто может помочь, не всё от нас зависит, к сожалению, система и т. д.
а вообще, у каждого человека свои приоритеты, для кого-то власть, деньги, для кого-то здоровье, для кого-то найти достойную оплачиваемую работу, для кого -то любовь, надежность... и т. д.
Можно посоветоваться с умными и мудрыми людьми, т. е. всё зависит от вашей цели и мерах их достижения..
Источник: УДАЧИ!!!
Галина Русская Мастер (2490) 5 лет назад
Подсказки всюду. В самих происходящих событиях, в нерешённых проблемах - жизнь их нам бесконечно подкидывает, а мы лишь на месте топчемся...
Обрисуйте ситуацию, которая вас волнует и будем искать подсказки.
Бильбо Бэггинс Мастер (1930) 5 лет назад
Мне помогает моя интуиция.
i Оракул (88632) 5 лет назад
Бывают времена застоя, неблагоприятная полоса. Только ждать и терпеть. Но это не значит, что не надо развиваться, как раз для этого много времени. Изучайте духовные практики. Бог всегда хочет от нас большего.
Макс Претор Оракул (68136) 5 лет назад
Не подсказки, а прямые "указания" получаю от своих целей и планов на день, месяц, год, жизнь.
® Мыслитель (7522) 5 лет назад
в интуиции, классика - всегда верна первая промелькнувшая мысль, главное ее не потерять