Как вытащить аккумулятор из ноутбука Asus x553m? И нужно ли это делать?

Helga Vogel Ученик (193), закрыт 6 лет назад
Заметила небольшую вздутость в области клавиатуры на моем ноутбуке, и понятное дело, появились подозрения, что вздулась батарея. В моем ноуте аккумулятор находится внутри, и поэтому чтоб изъять батарею его нужно разобрать. Подскажите, нужно ли вытаскивать аккумулятор? И если нужно, то как это сделать? Ноут был куплен в декабре 2015.
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (321204) 6 лет назад
Лучше вытащить, литий ионные (если вздуваются) склонны к самовозгоранию и взрыву-без шуток. Разбирать, отсоединять или нести в сервис
Helga VogelУченик (193) 6 лет назад
А он будет работать от сети но без батареи? Слышала, что к нему непроста найти батарею.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (321204) Конечно будет, а батареи продаются свободно в интернет магазинах...
markus mak-frankИскусственный Интеллект (321204) 6 лет назад
Вот например здесьможно заказать
http://lion-battery.ru/catalog/42/20394
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (309315) 6 лет назад
Helga VogelУченик (193) 6 лет назад
Я смотрела видео по разборке, но опасаюсь сделать что-то не так. Ибо раньше этого не делала.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (309315) ну я и показал для этого а риски определите сами но если вздуло клаву - кроме аккума не чего, дальше будет хуже, вплоть до возгорания