Подключение МФУ HP OfficeJet 6500 по сети к ПК.

Странник Искусственный Интеллект (326394), закрыт 5 лет назад
Пытаюсь настроить подключение МФУ через домашнюю сеть (подключен через роутер витой парой). После установки фирменного ПО, во время настройки выдаёт ошибку. Правило в Брандмауэре создал, хотя и с отключенным всё равно эта ошибка возникает. Отсюда вопрос: что не так? Как настроить данный тип подключения?
Дополнен 5 лет назад
Включать/выключать пробовал. ОС 8.1
Дополнен 5 лет назад
Как сетевой принтер не нужен. Нужно использовать как сканер с сохранением изображений на ПК. По usb подключение не подходит: в другой комнате находится...
Лучший ответ
HP Россия Эксперт 5 лет назад
Здравствуйте! Попробуйте установить и запустить утилиту HP Print and Scan Doctor, которая позволяет устранить распространенные проблемы печати и сканирования, следуя инструкции по ссылке: https://support.hp.com/ru-ru/document/c03287502
Если проблему не удалось решить, то проверьте настраиваемые параметры устройства. Подробная инструкция по настройке устройства доступна на странице 147 по ссылке: http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c01669578
СтранникИскусственный Интеллект (326394) 5 лет назад
Рекомендации HP Doctor не помогли. Всё сделал, утилита написала что не может решить проблему. Обозначила как ошибку драйвера сканера...
Центр решений НР запускается, но при попытке сканирования выскакивает ошибка сканера...
При том при входе в вэб сервер через ip адрес мфу всё нормально: подключается, функция webscan работает...
HP Россия Гуру (2515) Попробуйте переустановить драйвера на устройство. Для этого удалите все драйверы, которые стоят для этого устройства на Вашем компьютере. Также очистите реестр от драйверов на это устройство и проверьте не остались ли какие-нибудь драйвера от других устройств печати. Затем установите новые драйвера по ссылке: https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/HP-Officejet-6500-All-in-One-Printer-series---E709/3795309/model/3795313 При этом устройство подключите только тогда, когда потребует устанавливаемая программа.