Какое название дали геологи этой реке? В 1928 Г состоялась первая геологическая зкспедиция на Колыму.

Дарья Ивлева Высший разум (399502), закрыт 5 лет назад
Конечной точкой маршрута была река Среднекан .
Добравшись до одного притока Колымы, геологи решили, что
это и есть Среднекан .однако вскоре поняли, что это
другая безымянная река . Они дали ей название и
отправились дальше .
Лучший ответ
алла лятецкая Мудрец (15725) 5 лет назад
Отрывок из дневника С. Д. Раковского 1928-1929 гг.
"...12 сентября. Выплыли на Колыму. Красивая река, быстрая, прозрачная как Ангара. По берегам то и дело впадают в нее притоки. Не можем определить всех. Знаем, что должны быть две большие реки: Таскан и Среднекан — место, куда мы должны выплыть. Но какие реки встречаем — неизвестно. По дороге «крестим» их, даем новые названия. Одну реку окрестили Утиной — там много уток было. Другую — Запятой, в честь того, что ошиблись и приняли ее за Среднекан…"
Остальные ответы
Полиграф Шариков Мастер (1902) 5 лет назад
зачем задавать вопросы на которые уже знаете ответ
Дарья ИвлеваВысший разум (399502) 5 лет назад
НУ ОЧ, странная реплика! Просто - очень
интересный вопрос !