Как заинтересовать парня по переписке?

Как можно заинтересовать человека? Как сделать так чтоб человеку было хорошо общаться со мной?

Полистал ваши вопросы.

Понимаете, даже если разговор в чате с вами будет на высоко литературном языке, на интересные темы это не определяющее в отношениях. Малограмотный диалог конечно не добавляет очков, но главное в другом.

Создайте свою внутреннюю сказку. Тот мир в котором вам хочется жить и творить. Это должно в Вас пробуждать чувства прежде всего.

Звучит даже по детски, но не спешите с выводами. Сказки не должны быть слишком оторваны от реальности, оставьте связь с миром. Если это воздушный замок, то сделай в воображении аналог на земле, например на воде как на островах в тихом океане или как строят на деревьях.
Ваше внутреннее состояние ощущается даже если вы общаетесь в интернете. Поэтому надо периодически входить в него.

Изучить его интересы по его лайкам и комментариям. Если они совпадают с вашими, сразу найдёте общий язык на те темы, которые его интересуют.
Например: ему нравится та или иная рок-группа или исполнитель - поговорите на эту тему. Больше давайте ему высказываться, умейте слушать. Это важно в общении с другими людьми. Не навязывайте своё мнение - это вызывает симпатию... Ну и дальше по ходу развивающихся событий...
Удачи!

Будь искренней. Больше интересуйся его жизнью и не забывай то, что он тебе сказал.

У вас должны быть общие интересы как минимум.

Для начала быть собой в общении, если не интересна, то не твой это человек.