Зачем нужны рефления на стеклах фар

СТАС ДУБОВСКОЙ Профи (549), закрыт 5 лет назад
Вопрос такую играют ли рефления полоски на стеклах фар конкретно ваз 2106 какую то важную роль в освещение просто хочу поставить гладкие стекла не станет ли свет фар плохим или не приемлимым
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
В фарах ребра являются своеообразной призмой для преломления светового потока и формирования луча света фары.
Если их не будет, то свет выходит прямолинейно, сфокусированным в пучок. Такие стёкла ставят только на фары-прожекторы или фары-искатели. Применение таких фар регламентировано и в обычной практике запрещено.
Такие фары разрешается устанавливать только на специальные автомобили.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415239) 5 лет назад
Они влияют на светораспределение.
Станет.
Они и работают с связке - отражатель-рассеиватель.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 5 лет назад
Для фокусировки света надо полагать .