А там башенка и шпиль (впереди левее) ---где-может что истор. известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Более чем уверена, что на фото в вопросе Оксфорд. Именно там фотограф Mihaela Noroc делала серию снимков для своего "Атласа красоты"

шпиль библиотечной башни Наффилд-колледжа

Шпилей в Оксфорде более чем достаточно, но есть один, очень примечательный, видный с любой точки города из-а его высоты

Наффилд колледж был основан юридически в 1937 году на пожертвования в Университет Оксфорда Лордом Наффилдом, промышленником и основателем Моррис Моторс.
В завещании е Лорд Наффилд пожертвовал землю для колледжа, к западу от центра города возле Оксфордского замка, на месте практически заброшенного бассейна Оксфордского канала и денежное содержание £900,000, чтобы построить колледж и оказывать ему материальную поддержку.
Nuffield College стал первым колледжем для женщин и мужчин обучающихся совместно. Это был также первый колледж, состоящий исключительно из аспирантов. Кроме того, он был первым в наше время, кто имел определенную предметную направленность, а именно социальные науки.
Строительство осуществлено по проекту архитектора Остин Харрисона, который работал в Греции и Палестине, он был назначен университетом для проектирования зданий. Первоначальный проект в стиле средиземноморской архитектуры, был отвергнут администрацией университета который назвал его "неанглийским". Харрисон переделал проект, который был утвержден Лордом Нуффилдом в 1940 году. Строительство колледжа началось в 1949 году. Работа в колледже не была завершена до 1960 года. Башня, которая планировалась как декоративная, была перестроена для библиотеки-книгохранилища колледжа. Это была первая башня, построенная в Оксфорде за 200 лет, она составляет около 150 футов (46 м) в высоту, включая шпиль. Здания расположены вокруг двух четырехугольников с жилыми помещениями для студентов и стажеров в одном, и зал, библиотеки и административные помещения в другом.

вот такое огромное здание среди двухэтажных домов города.
https://en.wikipedia.org/wiki/Nuffield_College,_Oxford
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g186361-d212347-Reviews-Nuffield_College-Oxford_Oxfordshire_England.html
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313299) 5 лет назад
Бабу какую то с дредами на голове выставили, а про замыленные башенки спрашиваете.