Какие ученые занимаются нахождением нужных химич. элементов для обнаружения особой клетки например или микроба?

Яна Просветленный (42837), закрыт 5 лет назад
вот по памяти.. раствор Люголя, формалиновый метод, метод окраски по Грамму.. это какой специалист (профессия) занимался этими опытами? и как эти опыты вообще происходят.. подбирают сотни тысяч химич. элементов (там сода спирт йод формалин ) и подвергают этим воздействие клетки и смотрят на реакцию под микроскопом? но это же тысячи опытов надо поставить чтобы найти нужное средство.
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 5 лет назад
Таких учёных выращивают на биологическом факультете МГУ, и называются они биохимиками. Не понаслышке знаю, что они изучают и микробиологию, и гистохимию, и анатомию и, само собой разумеется, на высоком уровне химию
ЯнаПросветленный (42837) 5 лет назад
мм... Спасибо большое за ответ!) а то голову ломаю)
Остальные ответы
Kelpie Мыслитель (9163) 5 лет назад
Может какие-нибудь биологи?
ЯнаПросветленный (42837) 5 лет назад
тогда уж микробиологи?
Kelpie Мыслитель (9163) Скорее всего