Извилины.. извилистость мозга имеют прямую пропорцию к умственному потенциалу или нет? т. е чем напряженнее работа мозга,

Яна Просветленный (42837), закрыт 5 лет назад
тем больше электрич. сигналов, которые и искривляют ткань головного мозга- так получаются извилины?
Лучший ответ
Asdrubael Vect Мастер (1988) 5 лет назад
Чем больше извилин, тем больше будет проступать энергетических потоков. Тем более "быстрым" будет мозг во всех планах. Насчёт памяти сомневаюсь, на скорость обработки информации увеличится. Что конечно сделает обладателя таким мозгом более совершенным, нежели обычного человека. Электрические сигналы никоим образом не могут физически воздействовать на структуру мозга
ЯнаПросветленный (42837) 5 лет назад
мм... т. е чем больше извилин тем выше скорость обработки информации.. так?
Asdrubael Vect Мастер (1988) Да, но это отнюдь не показатель гениальности. Возможность считать в уме 5значные числа, интегралы и т. п. - вот к чему приведёт более большое кол-во извилин)
Остальные ответы
Акжол Бакытжан Мастер (2204) 5 лет назад
Нет. Человеческий мозг может развиваться только активным развитие и открывание кругозора.
ЯнаПросветленный (42837) 5 лет назад
ну это понятно.. а физиологические изменения в форме голов. мозга происходят при Развитии интеллекта?
Карен Гуюмджян Гуру (2710) ___МОЗГ ОТ ИЗВИЛИН___ Вначале было яйцо или курица… Спросил тупой сын у отца. - вначале был – Кустурица, Как Адам без Евы от творца. ___Отец ответил с умным видом. ___Забыв про образ и подобие. ___А вечность была аудитом, ___Следила за это междоусобие. Сын, ничего не понимая, спросил: - папа, а как звать творца? Сценариста, как будто попросил, Без одного расписаться яйца. ___Отец ответил с умным видом, ___Как будто он был режиссёром: ___Но с дискретным своим индивидом, ___Не знал, как стать фантазёром.
alex weiss Оракул (55870) 5 лет назад
Извилистость мозга дельфинов превышает человеческую. Можно конечно сказать, что дельфины разумны и умны... но пока особых предпосылок кроме непроверенных теорий нет. А мозг извилистый....
п. с. В соответствии с вашей логикой - извилины должны появляться на протяжении всей жизни. Но к возрасту в 40 недель мозг уже почти так же извилист, как и у взрослого человека. То есть, по мере обучения новых рельефов не появляется, мы с ними попросту рождаемся.
ЯнаПросветленный (42837) 5 лет назад
и с теми рельефами с которыми родились, с теми и умираем? Жаль что проверить это не удастся никогда)
ДмСПб Мудрец (11906) 5 лет назад
Всё просто. Чем больше извилин - тем больше площадь поверхности мозга и серого вещества соответственно. Т. е. больше клеток могут быть задействованы в мозговой деятельности. Ну, а могут быть и не задействованы)).
ЯнаПросветленный (42837) 5 лет назад
мм... откуда площадь больше? Вот например мы взяли кусок пластилина объемом там 10кубич. сантиметров... и давай его мутузить, щипать и всячески искривлять... объем в 10куб. сантм. то остался, только форма изменилась
Яна Просветленный (42837) стала более извилистой)))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804975) 5 лет назад
Имеют - но весьма косвенное отношение. Потенциал мозга зависит от многих причин, и площадь его коры - лишь одна из них.
максим лукшов Просветленный (35211) 5 лет назад
нет, т. н." сознанее"это"безусловный рефлекс"за котор отвечает только гипоталамус..
Карен Гуюмджян Гуру (2710) 5 лет назад
...ИЗВИЛИНЫ ТОРМОЗЯТ СКОРОСТЬ НЕЙРОНОВ, А ГЛАДКОСТЬ НАОБОРОТ УВЕЛИЧИВАЮТ СКОРОСТЬ МЫШЛЕНИЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВАРИАНТОВ ЕДИНОГО ПРОЦЕССА... ___МОЗГ ОТ ИЗВИЛИН___
Вначале было яйцо или курица…

Спросил тупой сын у отца.

- вначале был – Кустурица,

Как Адам без Евы от творца.

___Отец ответил с умным видом.

___Забыв про образ и подобие.

___А вечность была аудитом,

___Следила за это междоусобие.

Сын, ничего не понимая, спросил:

- папа, а как звать творца?

Сценариста, как будто попросил,

Без одного расписаться яйца.

___Отец ответил с умным видом,

___Как будто он был режиссёром:

___Но с дискретным своим индивидом,

___Не знал, как стать фантазёром.