Добрый вечер! скажите пожалуйста, а затраты на брак включаются в себестоимость, которая отражена в отчете о фин. рез-тах?

Наташа Чернышева Знаток (400), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ФБН Экономист 5 лет назад
Согласно ст. 264 НК РФ потери от брака относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией. Таким образом, они включаются в полную себестоимость для целей налогового учета.
Не вижу проблем отнести их к расходам в бухгалтерском отчете О финансовых результатах.
Остальные ответы
Т Гуру (4377) 5 лет назад
смотря какой брак. Если удалось переработать, то да. Если нет, то не в себестоимости будет, а в прочих расходах каких-нибудь