Помогите пожалалуйста подсчитать каллории.

стала считать каллории, исходя из информации про калорийность из интернета. но набрались лишние пару киллограмм, помогите примерно подсчитать каллории за сегодняшний день, чтобы мне понять правильно ли я их считаю.
Завтрак:
две столовые ложки вареной гречневой каши и сосиска молочная с кетчупом, два яйца, стакан несладкого кофе.
Полдник: пол пачки печенья с какао (вес около 70 гр)
Обед: сосиска с кетчупом и салат из капусты, моркови, сыра и немного растительного масла (около 100 гр)
потом перекусы:
два кусочка белого хлеба
три кружки замороженной смородины
три мандарина
одно яблоко.
Сколько хотя бы примерно каллорий сегодня я употребила?
Заранее спасибо.

Дополнен

ну и вода в течении дня около двух литров.

3600 ккал
А с водой чего так? У тебя диабет?