заметил что разбавитель для краски типа уайт-спирит не замерзает+?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
можно им авто натереть что б не замерзало? смотрел как воск самодельный делать-расплавить воск и добавить разбавителя только пропорций толком не знаю но в ссср был качественнее чем сейчас
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 5 лет назад
В сегменте антиобледенителей органического происхождения наибольшее распространение нашли составы, предназначенные для противообледенительной обработки авиалайнеров. Проходя через облака с переохлажденными водяными каплями, самолеты инициируют их быструю кристаллизацию на фюзеляже, крыльях, передних кромках двигателей, но предполетная обработка противообледенительной жидкостью на основе гликолей или многоатомных спиртов предотвращает образование в полете ледяной корки, способной спровоцировать авиакатастрофу. Производство подобных составов в России налажено.
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
летать своим заз шанс среди облаков врятли буду-птици засмеют! Мs в россии?
Александр Богдан Просветленный (45580) Нет это цитата. Но многие авиационные жидкости действительно были с воском.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245329) 5 лет назад
Лучше не стоит! Есть такой "домашний" состав-потом саиппёшься оттирать !
Я пробовал !
Проще сделать подогрев лобового !
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365219) 5 лет назад
можно, потом только рассказать не забудь, помогло или нет
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109431) 5 лет назад
Возьми готовый - крем для обуви бесцветный.. это то, что тебе надо...
13579 02468 Оракул (88033) 5 лет назад
Я как-то гудроном тачку заляпал. Проехал через ремонтируемый участок дороги. Узнав цены на мойке, решил смывать самостоятельно уайт-спиритом с последующей стандартной мойкой кузова.
Смыл. Но заметил, что тряпка, которой смывал немного окрасилась в цвет машины. Значит применение данного вещества для лакокрасочного покрытия не является безвредным.
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
лучше спиртом, он тоже не замерзает и краску на машине не растворяет)
лесной медведьПросветленный (36452) 5 лет назад
незамерзайка даже замерзает так что спирт-понятие растяжемое
юра калинин Мудрец (17210) 5 лет назад
Какие проблемы? На рынке, силиконовое масло, копейки стоит! Натирай -сколько хочешь и что хочешь!