Установка опенофис на новый ноутбук (без купленного офисного пакета)

DanaF1 Ученик (164), закрыт 5 лет назад
Хочу установить опенофис на новый ноутбук (еще не купленный)
Проблема в том, что я не знаю, как выглядит окно windows 10 без офисного пакета и что там есть, какими функциями можно пользоваться.

Есть ли там эксплорер, чтобы скачать необходимые программы или нужно сначала их скачать на флешку с другого ноута и потом уже установить на новом?
Лучший ответ
Алексей Никулин Просветленный (26259) 5 лет назад
Браузер есть edge весьма не плох и скоро станет лучше, скачивайте. Либре, wps или freeofiice ждут вас. Я бы вообще не брал ноут с windows или отказался от предустановленной, ибо для меня даже голая винда - пустая трата денег
DanaF1Ученик (164) 5 лет назад
я с вами согласна, но мне нужен ноут-печатная машинка тысяч до 20 рублей, поэтому выбирать не приходится, в бюджетной линейке только предустановленные.
Возможно, потом снесу винд-10 и поставляю либо винд-8 (я к нему привыкла), либо вообще что-то на линукс.
Алексей Никулин Просветленный (26259) Ну как и всем нам зачастую. В рознице и правда мало вариантов на чём то без/кроме окон. Как вариант - мало кто знает, но прямо при покупке мы имеет право просить вернуть нам стоимость windows. Хоть и с неохотой, но магазины идут на это.
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 5 лет назад
установите OpenOffice и всё сами увидите
Галерный Искусственный Интеллект (111763) 5 лет назад
Там есть Internet Explorer и EDGE для того чтобы скачать НОРМАЛЬНЫЙ браузер
http://get.geo.opera.com/pub/opera/desktop/57.0.3098.116/win/Opera_57.0.3098.116_Setup_x64.exe

А чтобы проблем не возникало, нужно ОТКЛЮЧИТЬ SmartScreen
https://remontka.pro/smartscreen-off-windows-10/
DanaF1Ученик (164) 5 лет назад
Большое спасибо!
Дмитрий Рогов Мастер (1960) 5 лет назад
Можете скачать! Опенофис покупать не нужно это бесплатный аналог майкрософт офис. На счет виндовс 10. Вы наверно сами все поймете). В принципе там есть то что и в 7.
DanaF1Ученик (164) 5 лет назад
У меня на 8 и на более ранних версиях всегда был предустановлен офис. Голеньким на новом компе я винд не видела. Вот и задаю простой вопрос, есть ли на чистой новой винде без офиса возможность скачать открытый офис.
То есть, тупо, есть ли там браузер?
Дмитрий Рогов Мастер (1960) Да там есть). Экплорер