Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Установка опенофис на новый ноутбук (без купленного офисного пакета)

DanaF1 Ученик (164), закрыт 5 лет назад
Хочу установить опенофис на новый ноутбук (еще не купленный)
Проблема в том, что я не знаю, как выглядит окно windows 10 без офисного пакета и что там есть, какими функциями можно пользоваться.

Есть ли там эксплорер, чтобы скачать необходимые программы или нужно сначала их скачать на флешку с другого ноута и потом уже установить на новом?
Лучший ответ
Алексей Никулин Просветленный (26259) 5 лет назад
Браузер есть edge весьма не плох и скоро станет лучше, скачивайте. Либре, wps или freeofiice ждут вас. Я бы вообще не брал ноут с windows или отказался от предустановленной, ибо для меня даже голая винда - пустая трата денег
DanaF1Ученик (164) 5 лет назад
я с вами согласна, но мне нужен ноут-печатная машинка тысяч до 20 рублей, поэтому выбирать не приходится, в бюджетной линейке только предустановленные.
Возможно, потом снесу винд-10 и поставляю либо винд-8 (я к нему привыкла), либо вообще что-то на линукс.
Алексей Никулин Просветленный (26259) Ну как и всем нам зачастую. В рознице и правда мало вариантов на чём то без/кроме окон. Как вариант - мало кто знает, но прямо при покупке мы имеет право просить вернуть нам стоимость windows. Хоть и с неохотой, но магазины идут на это.
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 5 лет назад
установите OpenOffice и всё сами увидите
Галерный Искусственный Интеллект (111763) 5 лет назад
Там есть Internet Explorer и EDGE для того чтобы скачать НОРМАЛЬНЫЙ браузер
http://get.geo.opera.com/pub/opera/desktop/57.0.3098.116/win/Opera_57.0.3098.116_Setup_x64.exe

А чтобы проблем не возникало, нужно ОТКЛЮЧИТЬ SmartScreen
https://remontka.pro/smartscreen-off-windows-10/
DanaF1Ученик (164) 5 лет назад
Большое спасибо!
Дмитрий Рогов Мастер (1960) 5 лет назад
Можете скачать! Опенофис покупать не нужно это бесплатный аналог майкрософт офис. На счет виндовс 10. Вы наверно сами все поймете). В принципе там есть то что и в 7.
DanaF1Ученик (164) 5 лет назад
У меня на 8 и на более ранних версиях всегда был предустановлен офис. Голеньким на новом компе я винд не видела. Вот и задаю простой вопрос, есть ли на чистой новой винде без офиса возможность скачать открытый офис.
То есть, тупо, есть ли там браузер?
Дмитрий Рогов Мастер (1960) Да там есть). Экплорер
Похожие вопросы