Пoчему прo каких-тo выдающихся людей гoвoрят "у негo есть имя"? А у других егo нет чтo ли?

Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12226), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225547) 5 лет назад
Имя, составленное из достижений.

— Представляешь, я ведь даже не знаю, как тебя зовут. А у каждого человека должно быть имя, которым можно гордиться. Меня зовут Майя, как весна!
— Пафнутий.
Источник: х/ф «В ожидании чуда»
Остальные ответы
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 5 лет назад
Имя говорит больше, чем Андрей
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12226) 5 лет назад
Там запятая не нужна.
iegan Amadeus Мыслитель (7856) Там запятая, не, нужна
Атторий Оракул (79464) 5 лет назад
Тот самый случай, когда одно слово может иметь несколько значений. Здесь "имя" означает известность.
Регина Высший разум (555009) 5 лет назад
А еще говорят "Он сделал себе имя".
Сделать себе имя — в чём. Устар. Стать известным, прославиться (на каком либо поприще, какими либо делами).
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138939) 5 лет назад
Есть, конечно. Есть имя Леопольд - и предыдущий король Бельгии, и известный кот.
Nadya F Искусственный Интеллект (150845) 5 лет назад
Потому что его имя на слуху, он чем-то прославился (положительным)