если зуб не болит ни капли, но дыра в нём огромна из-за отпавшого осколка посередине-я могу настоять на сохранении нерва?

_-_-_-_-_- Гуру (3136), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
или врачи смотрят тоько субьективно?
Лучший ответ
Я Ирочка! Просветленный (28659) 5 лет назад
В принципе, возможно, если, вроде, определённый слой цел! Но если поставят хорошую (дорогую) пломбу, а под ней начнёт болеть, придётся всё-таки нерв удалять, и пломбе кранты...
Михаил ГальченкоГуру (3484) 5 лет назад
остаётся только посочувствовать автору вопроса.
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303774) 5 лет назад
Если дыра огромна, а не болит ни капли, то сохранять там, видимо, особо и нечего.
_-_-_-_-_-Гуру (3136) 5 лет назад
но редкий случай, когда посередине был естественный осколок зуба и он отпал
не возможно обьяснить врачам (что за первобытный век)
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
А смысл? Чтобы он начал болеть в ближайшее время?
_-_-_-_-_-Гуру (3136) 5 лет назад
он 2 года не болел с осколком, пока он не отпал и появилась дыра
и почему врачам это важно?
ну приду ещё,есле заболит
они просто знают, что этого не будет и чуть садисты
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) Очень смешно...
Андрей Мастер (1971) 5 лет назад
Удаляйте. Может воспалиться и соседние пострадают.
_-_-_-_-_-Гуру (3136) 5 лет назад
знаю одного с половиной гнилых зубов-не страдает и не идёт к врачам
АндрейМастер (1971) 5 лет назад
Думаю не стоит на него ровняться. Рано или поздно все равно все равно придется идти ко врачу. Но чем дольше будете тянуть, тем дороже и сложнее потом лечить
Миха л Мудрец (19247) 5 лет назад
Все таки стоит положиться на их виденье вопроса. Ну и врач, собственно, должен быть хорошим.
_-_-_-_-_-Гуру (3136) 5 лет назад
это не возможно
Миха л Мудрец (19247) Как сложно то все...
иван петрович сидоров Оракул (80207) 5 лет назад
Есть элементарный способ определить, нужно-ли удалять нерв. Если от горячего зуб болит.
Если только от холодного, то ещё рано)
_-_-_-_-_-Гуру (3136) 5 лет назад
он не болит не от никакого
а дыра огромна, потому субьективно впечетление-надо сверлить
не знаю, как локазать врачам, что не надо
раньше был там кусок костной ткани и он отпал (редкий случай), почему его нельзя без сверления заменить пломбой?
просто отвратительно, насколько низкого качества сейчас медицина-хоть сам лепи эту пломбу
иван петрович сидоров Оракул (80207) Сверлить буду по-любому. Без этого пломбу поставить невозможно. А если при огромной дыре ничего не болит, то не исключено, что нерв уже умер. А возможно, и нет. Для уточнения диагноза сделают рентген, который и покажет состояние нерва. Не понимаю, почему вы истерите, и льёте грязь на медицину, раньше времени?
Ordo Seclorum Оракул (58396) 5 лет назад
Не мог пройти мимо, Илон, отвечай
https://otvet.mail.ru/question/212649063

А по зубу. У меня тоже дырка, сперва болела, потом пару лет нет, сейчас снова болит)