Когда Пётр Первый открыл первую почту на Российской Земле?

Андрей Дильшодович Мудидзе Гуру (3517), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (412875) 5 лет назад
Русская почта является одной из старейших в Европе.
В Киевской Руси уже в X веке существовал «повоз» — обязанность населения предоставлять лошадей «от стана к стану» для княжеских гонцов и слуг.
В ХIII веке появилась ямская почта.
18 мая 1665 года между приказом Тайных дел царя Алексея Михайловича и голландцем Яном ван Сведеном был заключен договор об организации почты по европейскому образцу.

При Петре I были учреждены первые почтамты в Москве (1711), Риге (1712), Петербурге (1714), во многих городах появились почтовые конторы. Для обслуживания армии в 1712—1716 годах была создана военно-полевая почта.
Остальные ответы
КАСЫМ Мыслитель (5947) 5 лет назад
Петр открыль 1699 году .
Krugerforever Просветленный (24552) 5 лет назад
Не реально и не возможно! Почта в России появилась до Петра. Не надо двоек по истории получать, особенно той страны которой не знаешь !
Banana Искусственный Интеллект (658391) 5 лет назад
Земля пишется с большой буквы, если имеется в виду планета
(не Марс, а Земля))
Андрей Дильшодович МудидзеГуру (3517) 5 лет назад
Ну а я о чём говорю? В смысле русские земли, российские, как хотите называйте суть не меняется