Часто слышу термин "Авраамастические религии"что дескать это одно и тоже. но правда ли это?

... Профи (779), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Харе_Кришна Оракул (98228) 5 лет назад
Шастры яванов (мясоедов) не являются вечными священными писаниями. Они были написаны недавно и зачастую противоречат друг другу. К шастрам яванов относятся три писания: Ветхий Завет, Новый Завет и Коран. Они были созданы в определенный исторический промежуток; они не вечны, в отличие от ведического знания. Поэтому, хотя они тоже основаны на определенной логике и доводах, эти произведения нельзя назвать последовательными и трансцендентными. Поэтому современные люди, искушенные в науке и философии, не принимают их всерьез.
Источник: ЧЧ 17.169
Остальные ответы
Илларион Павлов Мыслитель (5596) 5 лет назад
Нет конечно. Авраам был одним из посвященых, одним, но не единственным.
dm92 Мудрец (11136) 5 лет назад
и да и нет, но именно авраам который хотел зарезать ребенка и творил различную дикость есть центральная фигура этих выдуманных религий
Иисус Христос Гуру (4261) 5 лет назад
Авраам отец всех верующих в Иисуса Христа
Ufhey CfkuthttdПрофи (582) 5 лет назад
Не ври многобожник, Авраам верил в единого бога
Иисус Христос Гуру (4261) Иисус Христос и есть единый Бог
+ Православie + Искусственный Интеллект (198893) 5 лет назад
Авраам отец истинно верующих, а это только православные
Ufhey CfkuthttdПрофи (582) 5 лет назад
Православные иконопоклонники многобожники, тчетны ваши деяния
+ Православie + Искусственный Интеллект (198893) тщетны ваши понятия