Грядут крещенские морозы... Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24436), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 5 лет назад
Макао — специальный административный район Китайской Народной Республики. Бывшая португальская колония.
Возможно это Площадь Largo do Lilau
Площадь интересна историей фонтана, который вы можете увидеть в ее дальней части. Этот фонтан (Fonte do Lilau) по кантонски называли Ах Пхор Джэн (Ah Por Jeng), что можно перевести, как Колодец Бабушки. Когда-то здесь бил источник родниковой воды, но в начале XX века, скорее всего из-за постоянно растущей нагрузки на систему грунтового водоснабжения Макао, фонтан практически перестал работать. В 1940-х его демонтировали. Посмотреть, как он выглядел, вы можете во внутреннем дворе Здания Сената, где была построена его копия.

Многие исследователи считают, что именно от сюда начал развиваться Макао : когда португальцы узнали о природном источнике чистой воды, они стали строить вокруг него свои дома.
http://macao.roadplanner.ru/one/onekod.html
Alexander GrishchenkoПросветленный (24436) 5 лет назад
Феноменальная ориентация в мире скульптуры! Несравненный и величайший мастер поиска!