У человека, обладающего способностями, есть выбор лезть или нет в магию?

__Viva la Vida__ Гуру (2716), закрыт 5 лет назад
Т. е он сам спокойно может решить пользоваться ему или нет? Или все таки есть некое давление со стороны Сил, которое будут вынуждать прибегнуть к магии?
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188653) 5 лет назад
вынуждают только тёмные силы. И способности в основном от тёмных сил
И это даже не способности непосредственно человека, а его тёмного подселения
Oddly Enough Оракул (97007) 5 лет назад
Выбора нет
Человек в ловушки
Охота пуще неволи
Ивонна А. Просветленный (42890) 5 лет назад
Не может решить, проблемы начнутся. а если ему пофиг - может решить
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145742) 5 лет назад
У человека, при наличии способностей, нет выбора лезть в магию или не лезть, сама жизнь так повернёт, что способности придётся применять, а это и есть лезть в магию. Вопрос должен быть в другом, в чём действительно есть выбор у человека обладающего способностями, это помогать посторонним людям или не помогать. Но, и тут жизнь ставит перед человеком свои сюрпризы, и обязательно повернёт так, что хотя бы одному или двум людям, а помочь придётся. Так что если вести речь о праве выбора, то он не велик в своей простоте, и касается очень узкого аспекта в магии, это помогать платно или бесплатно. При таком варианте уже в процесс вмешивается сама магия, и если человек обладающий способностями помогает постороннему человеку бесплатно, магия у такого специалиста что-то отнимет, прямо пропорционально тем действиям которые были осуществлены в рамках магии. магия не волшебная палочка, а инструмент, силы, которые обязательно с человека потребуют что-то в замен.
И, теперь посмотрите, что остаётся в сухом остатке. А в сухом остатке совершенный ноль. Если у человека есть способности, то у такого человека нет никакого выбора. Такой человек обязан помогать другим людям. Такой человек обязан давать разъяснение и сам понимать сложность в так называемой бесплатной помощи.
Выбор бывает только у простых людей, так заложено в мироздании, это если хотите, правило бога.
Люди обладающие способностями не имеют выбора, их обязанность нести этот свой крест, и делать то, для чего они появились на этом свете.