Может ли после аварии машина быть почти без вмятин, а у водителя переломана половина костей?

D Y Ученик (204), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (50953) 5 лет назад
Конечно. Вообще, современные машины сильно мнуться при авариях, а старые как новые выглядят. Почему? Объясняю: закон сохранения энергии никто не отменял, и вся энергия, набранная машина должна куда-то выйти. А у неё два варианта: либо в машину, либо в людей. Можно сделать машину так, что она при скорости 30 км/ч лоб в лоб будет как новая, но люди будут трупы. А новые машины делают наоборот - они мнуться как картонные, вбирая в себя энергию, но защищая при этом людей.
Так что, если машина старая и крепкая (конструктивно), то она вполне может быть без вмятин, а люди всмятку.
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (158511) 5 лет назад
Может, если у него "хрустальная" болезнь...
Spoilerok Высший разум (274207) 5 лет назад
Если водитель был не пристегнут и вывалился из кабины.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69586) 5 лет назад
вообще легко, лобовое столкновение-это когда двое едут в сильном тумане, окна запотели и они едут высунув голову в окно-и сталкиваются собственными лбами
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Может. Колесом въехал в в БМВ. Там сидели бандиты. Вышли, переломали кости....
Репеллент Оракул (68908) 5 лет назад
У меня было наоборот. Авто в хлам, а у меня даже синяка не было. Авто вылетел с трассы и в поле вокруг своей оси три раза перевернулся.
Vlad_ Igevski Просветленный (26573) 5 лет назад
Всякое бывает.
Пьяные набились человек 8-10 в машину, поехали кататься и на большой скорости слетели с дороги в поля. Водительское сиденье сломалась от навалившейся сзади массы тел и его (водилу) раздавило (сломало почти все рёбра) между рулём и спинкой.
Водила в итоге труп, а на всех остальных один перелом.
Машина целая, не кувыркалась.
Снег Белый Оракул (88864) 5 лет назад
Если автобус резко притормозит, то добрая половина пассажиров получит травмы разной степени тяжести, а у автобуса не будет никаких повреждений. Ситуация с ДТП возможна при резком смещении автомобиля в сторону. Ну, например, водитель сидит расслабленный за рулём в машине, стоящей на льду. Кто-то в неё врезается спереди. Машина резко и легко дёргается назад, а водитель ломает рёбра об руль. При этом бампер сдеформировался в момент удара и после выпрямился. Всё возможно. Особенно в старых машинах, когда не было понятия зон программируемой деформации.
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Сломать половину костей (105 штук) без сильных вмятин ТС очень сложно. Разве что ТС представляет собой танк который поспорил с локомотивом.