Самый старый город это В. Новгород ?)))

В Сказание о Словене и Русе и городе Словенске написано что ему уже 5000 лет. Вначале князь Словен основал Словенск а народ тот скифы сколоты начали именоваться словены. Ну потом войны, голод, эпидемии были и город пришёл в упадок на его место построили новый город ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Потому и назвали его НОВЫЙ ГОРОД.
Скифы это славяне, так славян назвали когда мы были в сирии, народ сирии так называл славян. ( в книге Велеса всё написано )
Если нет, то почему город называется Новгород, а племя проживавшее там слОвене ( да потому что племя сохранила старое название, от старого города СЛОВЕНСКА ).

Да ему 5000 лет

Старая Ладога

Дербент вроде. Ещё скифы его создали . А так никто не знает..

Старая Ладога или Изборск. Если о древней Руси. Но самый древний город на территории России Дербент. И не ипити тут мозги вычурными теориями новоиспечённых историков.

Самый старый город это Керчь. Недавно стал им. До этого считался Дербент