Какое животное победит жираф или лев?
Если 1 на 1 то однозначно жираф. Шея основная уязвимая зона к которой целят львы на охоте у жирафа расположено слишком высоко и значит льву нужно будет совершить рискованный прыжок спереди. Жираф не так беззащитен, как кажется. Его вес может достигать 1000 - 1800 кг, а вес льва при этом лишь 200 кг. От хищников жираф защищается ударами мощных копыт. Известны случаи, когда жирафы просто убивали львов одним точным ударом, ломая позвоночник.
У двух львов уже будут шансы против молодого жирафа, но шансы эти крайние невелики.
Жираф льва может ногами запинать. На взрослых не нападают. Нападают на детёнышей.
одним точным ударом копыта жираф отправит льва на тот свет
Если лев нападет, то скорее всего и победит.
смотря в каком соревновании-если по глубине погружения мозгов в кишечник...