Агенства для срочного шенген а, надёжно ли?

Дашка Мартынова Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться в агентства для срочного шенгена, так как нет сил и времени собирать документы и бегать по ВЦ,
Москвв
Лучший ответ
Александр Поздеев Просветленный (39861) 5 лет назад
1. Собирать документы все равно придется именно вам.

2. Если не откатывали пальчики - в ВЦ ехать придется.

3. Агентства сдают ваши документы на обшей основе.
Если у ВЦ "вашей" страны нет опции "экспресс-виза", то с вас просто возьмут деньги и чего нить наплетут про то, что обычным способом вы бы делали визу две недели, а тут вам все устроили за одну.
Если такая опция есть - то самим на экспресс-визу сдать будет намного быстрее (минимум на 1-2 дня) и дешевле, поскольку вы просто исключаете лишнее паразитическое звено.

И не бойтесь сами заполнять анкету, в крайнем случае в любом ВЦ вам заполнят анкету местные спецы, спецы по данной стране, а не мультистаночники из агентства. И это будет ощутимо дешевле.

И не бойтесь за корректность и комплектность подаваемых документов - в любом ОФИЦИАЛЬНОМ ВЦ все ваши документы будут проверены на предмет наличия и правильности заполнения.

И если про надежность - то конечно процесс с появлением лишнего звена в виде агентства нЕсколько усложняется и становится менее надежным чем прямая подача документов.
ПингвинМастер (1802) 5 лет назад
вот правильно сказали. абсолютно.
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
есть агентства, которые дают невыполнимые обещания (например, сделать визу за 2 дня без личного присутствия в консульстве), убеждая вас в необходимости подать документы в консульство другой страны Шенгена (куда вы въезжать не планировали, но где визу дадут быстрее), попутно подделывая въездные документы, страховку, «забывают» предупредить вас о визовом сборе и, естественно, не возвращают деньги, если вы оказываетесь недовольны их «помощью».
Гарантий не дает никто
Если вы решили обратиться в агентство, так как считаете, что это поможет вам гарантировано получить Шенгенскую визу, то здесь вы заблуждаетесь. Решение о выдаче визы принимает Генеральное консульство страны, в которую вы подадите документы. И никакие посредники и даже визовый центр не может гарантировать вам положительное решение о выдаче Шенгенской визы.
Вы все равно потратите время и силы
Если вы считаете, что посредники выполнят за вас всю бумажную работу и тем самым сэкономят вам кучу времени, то вот тут вы снова заблуждаетесь. Да, анкету для Шенгенской визы они вам помогут заполнить (хотя это можно сделать и в визовом центре), а также сделать необходимые копии документов. А вот справки с работы, выписки из банка, страховку, фотографии — все это вам придется сделать самостоятельно. А если вы обращаетесь не к турфирмам, то бронирование отеля и покупку билетов на самолет тоже ляжет на вас
Дашка МартыноваУченик (90) 5 лет назад
Спасибо, пообещали за 4-5 рабочих дней,
И я просила через Грецию, думала там прошёл, но они сказали череж Испания или Франция лучше будет в чистый паспорт ставить
Tiana Искусственный Интеллект (161233) я без всяких агентств, в ВЦ получила французскую за 3 дня...
Дашка МартыноваУченик (90) 5 лет назад
Проще*
Яна .... Оракул (72725) 5 лет назад
Точно и однозначно - нет!
А Александр Поздеев рассказал исчерпывающе - почему.