Энтропия это мера хаоса системы?

Пингвиненок Лоло Ученик (79), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 5 лет назад
Энтальпия это способность системы стремиться к балансу. Это способность среды привести помещенный в нее объект к своим собственным параметрам. Например из баллона откачали воздух... в баллоне создано "разрежение" или вакуум и баллон охлаждается... Внешняя среда будет стремиться выровнять температуру баллона и привести ее к своей собственной. И наоборот, если в баллон нагнать воздуха, т. е. повысить давление то сам баллон нагреется... Т. е. его температура повысится относительно температуры внешней среды.. Если процесс накачки (откачки) остановить, то внешняя среда приведет состояние баллона к своему собственному и температура баллона сравняется с температурой окружающей среды. Это могут называть "термодинамическим равновесием".. применительно конкретно к термодинамике. Применительно к чему то другому могут сказать "равно". Однако суть термина энтальпии для любой системы остается не именным.. Это способность системы стремиться к балансу.

Процесс энтропии это мера которая противостоит стремлению системы прийти к состоянию равновесия... но как правило она слаба, немощна и второстепенна.
Источник: Физика 7 класс
makeyevМудрец (11203) 5 лет назад
Вы привели модель очень доброй среды, которая сострадает объекту (баллону), находящемуся в среде. Среда бескорыстно забирает излишки телпа у баллона или дарит баллону недостающее ему тепло.
Но тепло это величина энергии кинетического движения атомов и молекул вещества (твёрдого, жидкого, газообразного, плазменного).
В объёме пространства математически абстрактной вселенной, поклоняющейся богу Энтропии, который повсеместно тщательно безвозвратно устраняет анэнтропию везде, где анэнтропия пока ещё сохранилась в форме структуры макроскопических и микроскопических объектов вещества; в форме градиента скорости теплового движения атомов и молекул вещества; в форме истоков фотонов.
Но "хаос" движения частиц материи неотвратимо самофокусирует малую часть этих частиц в новые очаги анэнтропии!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Нет никакого хаоса в природе. Все максимально упорядочено.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55016) 5 лет назад
Это мера неупорядоченности
DeaD Просветленный (39165) 5 лет назад
...мера системы хаоса. Очередной Йода на ответах. Нет. Энтропия не мера системы хаоса.
Карен Гуюмджян Гуру (2710) 5 лет назад
...точно, ибо система - дуально-противоречива...
Александр Трофимов Высший разум (4686211) 5 лет назад
Прочти "Юрский парк" Майкла Крайтона. Именно роман!
Там про это.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Энтропия – это некая мера свободного состояния системы. Она тем полнее, чем меньшие ограничения эта система имеет, но при условии, что степеней свободы у неё много. Получается, что нулевое значение меры хаоса – это полная информация, а максимальное – абсолютное незнание. Вся наша жизнь – сплошная энтропия, потому что мера хаоса иногда превышает меру здравого смысла. Возможно, не так далеко время, когда мы придём ко второму началу термодинамики, ведь иногда кажется, что развитие некоторых людей, да и целых государств, уже пошло вспять, то есть, от сложного к примитивному.
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
это не мера - это и есть хаос
Ирка полупроводниковая Дырка Профи (847) 5 лет назад
Опять ЛО у дауна, опять ху*ню про балон написал
как будто специально, что не ответ то хуйня чтобы позлить
Gevorg Kobalyan Профи (554) 5 лет назад
Энтрапия это состояние упорядоченности системы! чем система становится хаотичным, тем падает его энтрапия.