WhatsApp ежедневно сохраняет всю историю чатов на Google Drive

Добряк тролль Профи (529), закрыт 5 лет назад
Сломался тел, достал старый, всё установил, но ничего восстановить из резервной копии не предлагается! Как вернуть свои переписки?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130831) 5 лет назад
WhatsApp спросит, хотите ли вы восстановить резервные копии ваших чатов и медиафайлов при подтверждении номера. Просто нажмите на ВОССТАНОВИТЬ, когда появится данная опция. Если WhatsApp не обнаруживает резервные копии, причиной этого может быть следующее:

- Вы не подключены к нужному аккаунту Google.
- Вы не используете номер телефона, который использовался для создания резервных копий.
- Ваша SD-карта или история чатов была повреждена.
- В памяти вашего телефона или на Google Диске нет сохраненной резервной копии ваших чатов.

отсюда: https://faq.whatsapp.com/ru/android/20887921/#googledrive

там же есть инструкция, как восстановить бэкапы с карты памяти старого телефона, может она поможет.

p.s.: я когда сносил вацап и переустанавливал (правда, на том же телефоне), мне вся история автоматом подтянулась из гуглодиска. с потерей нескольких дней, ессно.
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (166600) 5 лет назад
Ты в аккаунт гугла тот же вошел, что был на старом телефоне?
Добряк тролльПрофи (529) 5 лет назад
Да, у меня он один
Zhuravka Искусственный Интеллект (206779) 5 лет назад
... вот поэтому я пользуюсь Telegram . вацап на его фоне выглядит убого и бестолково. У них до сих пор не хватает ума сделать безлимитное облако для медиаресурсов в сообщениях и возможность хранить в телефоне эти данные ограниченное число дней, автоматом сохраняя в облако накопленное ранее.
смехота! И народ всё равно упорно, как те мыши, что ели кактус, продолжает пользоваться вацапом ;)
Добряк тролльПрофи (529) 5 лет назад
Есть у меня и Telegramm, и Viber. Не только же один WhatsApp юзать. Кстати, в Telegramm нет видео звонков, в остальных мессенжерах есть)