Почему мне хочется и нравится учиться, а не работать.

Sparrow Ученик (10), на голосовании 15 лет назад
Закончила в том году университет, курсы переквалификации и теперь завидую студентам, так как действительно мне нравится атмосфера учебы. Всегда хорошо училась, была очень ответственная. И вот первая работа сделала из меня неответственного человека и испортила, + еще пол года не отпускали. Страшно вспоминать.
/Когда ты учишься, ты приблизительно знаешь, что будет дальше - занятия, зачеты, экзамены, диплом....да и с детства нас окружают ровесники, кроме того есть цель получить любимую специальность/. Окончив ВУЗ ты понимаешь, что ты больно то еще как специалист никому не нужен( на данный период деньги играют небольшую роль, так как пытаюсь в чем то реализовать себя и срабатывает еще привычная система волонтера-добровольца). И твои друзья в прямом смысле становятся конкурентами. (представьте, что вы идете на одно предприятие с подругой в отдел кадров).
Все в поиске себя. Пропали все цели. Что делать?
Голосование за лучший ответ
??????? ?????? Знаток (295) 15 лет назад
Стань учителем, будешь учиться и учить одновременно, разве не здорово..)
osz Гуру (4031) 15 лет назад
работа это все-таки уже взрослая жизнь.. может ты жизни боишься?
a c Мудрец (14176) 15 лет назад
Может весь список того, что знаете написать на одном листке. Разделив их как-то. Например, нравилось-не нравилось. Пригодилось-нет. Просто в голове НЕ сложилась ПОКА идея своего применения -- своей ниши. Сложный вопрос и ответственный. !!
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
Это очередная ступень твоего развития, и к ней тоже постепенно привыкнешь. Теперь ты уже не накапливаешь знания, а применяешь их на практике и зарабатывая этим для себя деньги, и чем успешнее их сможешь применить тем больше будешь получать.
Диляра Абдрахманова Знаток (395) 15 лет назад
Ну, есть несколько вариантов.
1. учиться дальше
2. работать и ходить на курсы
3. преподавать самой
Я тоже вечный студент, когда в этом году произошла неприятная ситуация с учебой и я подумала- ну это все к лешему буду просто работать, такая тоска охватила... Вы наверное творческий человек )
А может действительно попробовать преподавать - ведь приходится всегда быть в курсе дела, знать новейшие тенденции и т. д. и потом вы всегда будете среди студентов ))
Михаил Мастер (1730) 15 лет назад
Вы прирождённый ученик. Беда нашего образования в том, что оно не учит работать, а пытается дать виртуальные знания, которые никому не нужны!
Татьяна Мудрец (15118) 15 лет назад
Понимаю тебя, я сама такая же, лучше бы 5 универов закончила, чем работать пошла.... Ведь когда работаешь больше ответственности, и тебе уже ставят оценки не преподаватели, а жизнь... Здесь все жестко, ошибся - получил негатив, потери в деньгах, нагоняй от начальства и тд, в универе все проще - можешь прогулять пару, где-то схалтурить, списать или схитрить. .
В работе все усложняется. там уже халтура не прокатит! Я желаю тебе найти достойно оплачиваемую работу и пускай она приносит тебе только радость и удовольствие! Тогда она станет твоим смыслом жизни и удача будет на твоей стороне!
Александр... Знаток (381) 15 лет назад
Сам думаю над этим вопросом)) )
Если цели пропали, возможно это не цели которые нужны сейчас?