Слышал про мощное средство для похудения. Называется кленбутерол. Его пьют бодибилдеры на "сушке", чтобы согнать жир.

Почему нормальные люди (не профессиональные бодибилдеры) его не употребляют? Чем он опасен?

От него самочувствие часто хреновое и он сердце садит. Тем более он не такой уж и эффективный.

лучше вообще не употреблять..

Вот список побочных эффектов кленбутерола:
Тошнота.
Нервозность.
Головокружение.
Сонливость.
Сухость во рту.
Покраснение и чувство жара в области лица.
Головная боль.
Изжога.
Усиление потоотделения.
Бессонница.
Нарушение чувства равновесия.
Мышечные спазмы.
Рвота.
Боль в груди.
Чувствительность к препарату у всех разная, но большинство людей, вероятно, будет испытывать, некоторые из этих проблем при его использовании.
Это сильнейший стимулятор, а при передозировке возможен смертельный исход. https://nabor-massa.ru/klenbuterol-clenbuterol-vse-chto-vazhno-znat-o-preparate.html
Во-первых, этот препарат продаётся в аптеках только по рецепту врача.
Во-вторых, он может оказать негативное воздействие на сердце.
Поэтому непрофессиональные атлеты употребляют его очень редко.

Для сушки лучше и безопасно йохимбин

применяется в медицине для лечения бронхиальной астмы.