Как отличить злость от зависти?
Злость от одиночества, а зависть от лени.
никак не отличить. это взаимозависимые и связанные друг с другом чувства
Очень часто бывает так, что это одно и то же) Если человек вам завидует, то в большинстве случаев он на вас и злиться будет, мол вот у вас все хорошо, а у меня так плохо, и начинают как-то вредить. Я работаю на такой должности, что приходится каждый день общаться с большим количеством людей, так что приходится пользоваться заговором защита от зависти - https://vseprivoroti.ru/zagovory/zagovor-zashhita-ot-zavistnikov посмотрите, может и вам пригодится!
...найти конец одного и начало другого, получить Нобеля, вот и всё, ибо станете авторитетом...
Злость, гнев, зависть, ревность-негативные качества, которые разрушают личность человека. Например, зависть-это чувство досады по поводу успехов других. Лучше радоваться и не сравнивать.