Информационные технологии

Тупит интернет, бывает тупо долго прогружаются сайты, но при этом при при этом скорость 40мбит..

Здравствуйте, установлен конвертор такого типа, на фото. модем zyxel Keeneric II 4G.. провайдер Ростелеком. Переустановка дров, винды и сброс настроек модема не помогает... уже не знаю куда копать... при проверки скорости интернета на speedtest скорость соответствует заявленной в договоре, приём от отдача по 40мбит.. но страницы порой подгружаются так будто нехватает скорости... тоже самое и с wi fi...

Дополнен

Сори за ошибки.... пишу с телефона...

Позвони компании. Там с горячей линии быстро разбираются.

проверьте DNS адреса, а главное файл Hosts

не уменьшать TTL включи.. ttl(64)вроде как.
--
также 1500 поменяй на 1468 байт пакет
MTU 1500 много не тянет... меняй значение.. ищи в инете какие нужно или на сайте
да еще замени днс от провайдера на гугл днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4
проверь пинг
http://comp-profi.com/kak-proverit-ping/
cmd.exe на компе запусти
ping google.com
возможно пакеты теряются...
это может быть ииза провода.. к премеру кошка или собака погрызла.. или повредил хтото... проверь провод в на площадке ..весь путь провода подключения от провайдера..
--
ну или чтото внутри сломалось.. память или чип с прошивкой... а может и блок питания сломон.. кондеры вздулись. и пульсации большие.
--
Изменение размера MTU в Windows
https://kb.zyxel.ru/hc/ru/articles/115002577194

1 Переустанови систему2 Проверь модем