Пробовали варенье из сосновых шишек? Как вам?)

Я тут только вчера удосужился попробовать, на любителя, конечно, шишки мягкие, но терпкие со смолянистым ароматом, но сироп вкусный)
P.S. Говорят, из еловых тоже делают)

Первый раз кормили силком. Болел сильно, а таблетки уже не заходили. Потом как-то втянулся. Сироп реально вкусный. Но семейный рецепт был потерян, а варенье по рецепту из интернета... в общем никто есть не стал.
Можно, кстати, из молодых побегов варить и даже почек (сосны). Их проще и легче собирать и мягче они. Только при сборе надо не все побеги срывать и почки не совсем дербанить - что-то надо оставить на рост.

Я не пробовала такое варенье. Да, слышала только, что оно на любителя

Нет, не пробовала

мама варила и из молодых сосновых побегов
"варенье"... хм... скорее сироп с сосновым запахом и привкусом

Я варила, в качестве лекарства. На вкус мне не нравиться.