Помогите, пжл, перевести на немецкий (без переводчика). срочно нужно Джеймс Пре́скотт Джо́уль 24 декабря 1818— 11
Джеймс Пре́скотт Джо́уль 24 декабря 1818— 11 октября 1889 — английский физик, внёсший значительный вклад в становление термодинамики. Обосновал на опытах закон сохранения энергии. Установил закон, определяющий тепловое действие электрического тока. Вычислил скорость движения молекул газа и установил её зависимость от температуры. Экспериментально и теоретически изучал природу тепла и обнаружил её связь с механической работой, усовершенствовал конструкции многих измерительных приборов. В честь Джоуля названа единица измерения энергии — джоуль. Значительная часть работ посвящена совершенствованию экспериментальной и измерительной аппаратуры.
James Prescott Joule 24. Dezember 1818 - 11. Oktober 1889 - englischer Physiker, der maßgeblich zur Entwicklung der Thermodynamik beigetragen hat. Basierend auf den Experimenten das Gesetz der Energieerhaltung. Gesetz zur Bestimmung der thermischen Wirkung von elektrischem Strom. Ich habe die Geschwindigkeit der Gasmoleküle berechnet und deren Temperaturabhängigkeit ermittelt. Experimentell und theoretisch untersuchte die Natur der Wärme und entdeckte ihren Zusammenhang mit der mechanischen Arbeit, verbesserte das Design vieler Messgeräte. Zu Ehren von Joule wird die Energieeinheit Joule genannt. Ein wesentlicher Teil der Arbeit widmet sich der Verbesserung von Versuchs- und Messgeräten.
Надеюсь, что так, так-как не очень уверенна )