Помогите пожалуйста с игровым ноутбуком!!!

Валерий Сухнев Ученик (89), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Здравствуйте! Купил игровой ноутбук за 92.000 рублей. acer predator helios 300 ph317-52
Видеокарта 1060 (6gb)
Процессор i5-8600h
Озу 8гб
Жесткий диск 1тб
SSD 250gb samsung 970evo
Дополнен 5 лет назад
SSD сам ставил, перекинул все с жетского диска на него, через офф приложение.
Ноутбук не включался с ссд, включался с жетского диска.
Я зашел в управление дисками, сделал жесткий диск динамическим.
С ссд потом случайно все удалил, потом не мог перекинуть на ссд с жетского диска все, т. к зашифрован он уже.
Потом что-то сделал в управление дисками, ноутбук выключился, и не включался.
Думаю значит все удалил, вставил другой жетский диск, со старого ноутбука. Все перекинул на ссд, полностью оптимизировал ноутбук, все драйвера установил и т. д
На старом жетском диске в Cs:Go было 250 фпс стабильно, на этом почему-то не больше 170
Сейчас решил поставить свой жесткий диск родной обратно, в итоге смотрю на нем кс осталась, и весит он 83гига.
Захожу в биос, диск он видит, название и т. д, но нет возможности запустить ноутбук с него.
Мне нужно понять, есть ли на нем винда? Папка windows есть, весит она около 19гб,
Как мне запустить ноутбук с него?
У меня такие мысли: Я запущу ноутбук с него, удалю все с ссд, и перекину с этого жетского диска опять все на ссд, и вернусь к изначальному состоянию ноутбука.
Что скажете? Всем + к карме
Дополнен 5 лет назад
Говорить что пк мог собрать и т. м не стоит. Я спортсмен и всегда на сборах, компьютер мне невозможно иметь)
Лучший ответ
Юрист Мудрец (10652) 5 лет назад
Полет мысли...
1. Забудь о всяких прогах по перекидыванию с диска на диск. Инфу или можно просто перекинуть или нет (не возникнет больше вопросов что что-то удалилось).
2. Винду лучше ставить с нуля на чистый диск. При этом вне зависимости от "динамичности" диска и настроек ОС старается в силу защиты от дураков сделать так как ей проще - а проще ей запускать с HDD. Поэтому ставь чистые диски (исчезнут траблы с появлением/пропаданием дисков).
3. На ноутах "специфическое" ПО, поэтому часто даже ПО с производителя "железа" не очень подходит - надо качать ПО с сайта ноута (это объясняет наличие низкого ФПС на чистой ОС).

Вывод: Делаешь загрузочную флешку с оф. сайта - форматируешь HDD (полное форматирование, потому что даже если попытаться все удалить на другом компе-остается скрытый системный раздел для восстановления системы) - отключаешь HDD - подключаешь флешку - форматируешь SSD - устанавливаешь ОС на SSD - устанавливаешь все обновления ОС (если будут) и дрова с сайта производителя ноута - подключаешь HDD.
Вуаля - после 1-2 дней неторопливых "танцов с бубном" - все работает, летает, ОС не путаются.
Остальные ответы
Даниил Михайлов Ученик (161) 5 лет назад
мог бы ПК нормальный за эти деньги собрать, гораздо бы мощнее машинка получилась бы
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Поздравить тебя что ли!?
Дима Калюшин Профи (598) 5 лет назад
Что ты сделал с виндой, паставь её на место:)
григорий мосьпан Мудрец (12824) 5 лет назад
и не лень же было столько писать? у меня в таком случае есть пару телефончиков, которые за 800 - 1500 рублей все сделают, не напрягая мне мозг всякой ерундой )
1221 1221 Ученик (117) 5 лет назад
Ты просто все переустановить с нуля

Если честно я бы помог но я очень ленивый и не люблю много читать
На одном ПК очисти диск и установи Винду потом переставлять в другой и все
miha ku Ученик (168) 5 лет назад
Очисти все диски
На одном поставь Винду
Потом если у тебя в ноуте есть несколько разъемов для ссд то лучше почитай и посмотри в какой из них нужно ставить потому что может ты его вставил в не работающий слот

А если всё-таки все правильно зделал как было сказано в начале

Это самый эффективный способ и ещё

Посторайся не замерять его
Владимир Владимирович Профи (505) 5 лет назад
При загрузке нужно нажимать f11 пока не появится меню загрузки с нлсителя, а там выбрать с чего нужно запустить систему
Юрий Краузе Гуру (2732) 5 лет назад
да заново установи свой кс на ноутбук... что за геморой искусственный???
Наталья Творогова Ученик (133) 5 лет назад
установочный диск из биоса и посмотри есть ли винда на жестком
Жека Искусственный Интеллект (110077) 5 лет назад
Оставь ssd. Установи ос. После ставить hdd.
David Гуру (3241) 5 лет назад
Делаешь загрузочную флешку с оф. сайта - форматируешь HDD (полное форматирование, потому что даже если попытаться все удалить на другом компе-остается скрытый системный раздел для восстановления системы) - отключаешь HDD - подключаешь флешку - форматируешь SSD - устанавливаешь ОС на SSD - устанавливаешь все обновления ОС (если будут) и дрова с сайта производителя ноута - подключаешь HDD.
сергей лавров Ученик (72) 5 лет назад
вот зачем ты 92к потратил на печатную машинку когда мог собрать настоящий игровой пк? пк был бы мощнее раза в 3. проц какой нибудь райзен, оперативки бы накатил на 32гб. видюха норм у тебя единственный плюс. да рил мог бы даже за такие бабки себе хоть 1080 поставить. я хз зачееем?
doctor Гуру (3405) 5 лет назад
Делаешь загрузочную флешку с офф. сайта - форматируешь HDD (полное форматирование, потому что даже если попытаться все удалить на другом компе-остается скрытый системный раздел для восстановления системы) - отключаешь HDD - подключаешь флешку - форматируешь SSD - устанавливаешь ОС на SSD - устанавливаешь все обновления ОС (если будут) и дрова с сайта производителя ноута - подключаешь HDD.
Источник: с новым годом